ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Пятница, 29.Мар.2024, 6:43 PM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Обо всём понемногу » "Рэпи точики" - нравится ли вам это название? (Наболевший вопрос...)
"Рэпи точики" - нравится ли вам это название?
meowДата: Среда, 20.Янв.2010, 12:56 PM | Сообщение # 16
Лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 49
Прописка с 08.Янв.2010
так как рэп является частью традиции устного рассказа, думаю банально вешать на него какие-то ярлыки, типа: таджикский рэп, русский рэп, французский рэп. рэп есть рэп, какая нах разница на каком он языке?

где же мой, где же мой звездный статус. дайте мне, дайте мне черный брабус
Статус: В отключке
LiroДата: Среда, 20.Янв.2010, 1:10 PM | Сообщение # 17
Майор
Пол: Мэн
Страна: Узбекистан
Город: Samarkand
Сообщений: 81
Прописка с 18.Ноя.2009
lil_ToXa_LT, менять ничего не надо... Я хочу узнать, нравится ли людям название "рэпи точики" чисто для себя, мне просто интересно! Но, как вы уже заметили, наш рэп на таджикском языке резко отличается от русского и западного рэпа и по тематике, и по манере, и по стилю, и по читке, и по стихосложению. В общем, мы ни на кого не похожи, у нас собственное направление, которое, на мой взгляд, имеет реальные перспективы в будущем (не сейчас, конечно, когда мы переживаем большой кризис в этой области). Мы самостоятельны. И раз уж на то пошло, мы имеем право называть наше творчество не "РЭП", как это делает весь мир, а как угодно, так, как того требует наш язык, менталитет и культура. Все прекрасно знают отношение большей части общества к рэпу. А почему рэп не востребован? Потому что рэпперы в глазах большинства слушателей - бездельники, жалкие подражатели, которые "х*йнёй маются, пытаясь добиться дешёвой минутной славы". А разве это так? Я себя таковым не считаю, у моего творчества есть определённая цель, я хочу внести свою лепту в развитие общества и молодёжи прежде всего, я не хочу, чтобы мир считал наш народ отсталым и далёким от цивилизации, поэтому я и вошёл в рэп. Но я не подражатель, моя культура слишком богата, чтобы я кому-нибудь подражал, ещё наши предки читали стихи под звуки народных музыкальных инструментов, а потому я называю свои творения не "РЭП", как это делают все, а "НАЗМИ МУОСИР", потому что рэп на таджикском языке - особенный, со своей спецификой и правилшами, не похожий ни на какой рэп любого другого языка. lil_ToXa_LT, братка, я так называю только своё творчество, никому это название не предлагаю и не хочу ничего переименовывать! Респект тебе бро!

Битмейкинг!!!
Статус: В отключке
LiroДата: Среда, 20.Янв.2010, 1:14 PM | Сообщение # 18
Майор
Пол: Мэн
Страна: Узбекистан
Город: Samarkand
Сообщений: 81
Прописка с 18.Ноя.2009
meow, если бы это понимало наше общество! Тогда бы таких тем не было! И, учитывая наш менталитет, приходится мириться с общественным мнением, наш долг считаться с мнениями наших слушателей, чи гуфти бро?

Битмейкинг!!!
Статус: В отключке
meowДата: Среда, 20.Янв.2010, 1:20 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 49
Прописка с 08.Янв.2010
Liro, я обычно не внедряюсь углубленно в такие спорные темы, но высказывая своё мнение, я думаю, что, рэп нужно называть своим именем. хотя, мнение не переспорить, пусть называют его так, как считают удобно)

где же мой, где же мой звездный статус. дайте мне, дайте мне черный брабус
Статус: В отключке
ERAДата: Среда, 20.Янв.2010, 4:10 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1625
Прописка с 23.Июл.2007
Рэп шмэп. biggrin

пали http://vkontakte.ru/id12709855
Статус: В отключке
PARAЦЕЛЬСДата: Среда, 20.Янв.2010, 4:36 PM | Сообщение # 21
Полковник
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 231
Прописка с 09.Ноя.2009
Quote (Liro)
Я себя таковым не считаю, у моего творчества есть определённая цель, я хочу внести свою лепту в развитие общества и молодёжи прежде всего,

братка мож попсой займёшься?))) шучу)))

а честно говоря я считаю что менять название бессмысленно.... Думаешь ток для наших граждан рэперы это бездельники?) нет) так во всём мире)))) просто подниматься в глазах соотечественников нужно не сменой названия Рэпи Точ,ики на что-либо другое, а своими стихами... своими песнями (треками)... Раз ты хочешь внести свою лепту делай достойные темы чтобы люди слушали и поражались... ))) ну я поставил многоточие чтобы вы докончили мою мысль) я после пробного ЕГЭ ни чо бля не соображаю ща)

Статус: В отключке
meowДата: Среда, 20.Янв.2010, 5:02 PM | Сообщение # 22
Лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 49
Прописка с 08.Янв.2010
PARAЦЕЛЬС, дабы не вводить Вас в заблуждение, отмечу что рэпом зарабатывают. ныне, рэп - своего рода ремесло.

где же мой, где же мой звездный статус. дайте мне, дайте мне черный брабус
Статус: В отключке
PARAЦЕЛЬСДата: Среда, 20.Янв.2010, 6:18 PM | Сообщение # 23
Полковник
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 231
Прописка с 09.Ноя.2009
Quote (meow)
дабы не вводить Вас в заблуждение, отмечу что рэпом зарабатывают. ныне, рэп - своего рода ремесло.

согласен коллега) но к сожалению рэперов называют бездельниками и хулиганами)))) и отрицать этого не стоит))))
Статус: В отключке
parkourtj-63Дата: Четверг, 21.Янв.2010, 6:13 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1637
Прописка с 10.Авг.2007
Fucker Хато мекуни !! Рэпи точикира баланд бардоштании ? Хай хамай Рэперора бугу Худшона таъриф накунан да Рэпошон !!
Ина яташ ма ! Гуш мекунум кариб 90 % рэп Таърифай , Ишкай и тд !! Бугиран темоора алиш кунан все амаш сад меша !!! Шумо ичада рэп кимчи !! Акората бас кунан , батлой туфта муфтара бас кунан , дисс пис бас шава озирашда ама турги меша !! Ози ба хами темарам ягон бахонатон астай но ростша бугум итари кор пеш намерава чхеле ози дорен !!

Меген Мусулмонем - ай кучо тура ма фарк кунум , ки Мусулмони ? Илтимос биё ами темахои китайскитона сар накунен Мусулмон Мусулмон !
Абача Мусулмон якум правилаш - акорат накуна бояд , мусики барои мусулмон харомай бо особенно ами темахои Рэпи Точики . Аллох шахси Такаббур ( таърифчира ) нагз намебина . Рэпа дар дуруни Дин чо накуне .. Христианинно ай мо чи фарк дора ? Ваёрам ранги моан чизе мода мумкин нест ваёдам кариб , ки мумкин нест ! Просто бачакощ диншона ба назар намегиран !!! Темай дин бассс гап назане дига !!!

Лиро Бародар темай создать кадагит 100 % - ай !!

Ти Джэй - Худованд нури рахматша дар руйи ту хадя куна , ки номи Ачоибот махкулут быдай " Назми Муосир "
Девонаай !! Бугирем хамара Адаби кунем , калонодам махкул мешава ....

Хай инамитари касе зиддай противи ма гап назана . Ма чавобшам наметум чунки ма хукуки фикри худта баён кардан дорум ..

Хукуки Конститусионии маай .. Зидбудаги аввал 100 % доказать куна правай бад хай зид буроя .. Саломат бошен !!


Статус: В отключке
TeeJayДата: Четверг, 21.Янв.2010, 7:18 AM | Сообщение # 25
Гламурный Журналист ПадоНоГ! ;-Р
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 851
Прописка с 19.Апр.2007
parkourtj-63, МашАллах бародар! Хай би читари зурай Назми Муосир гарени хам ширинай ээээ!!!! Liro, мы с тобой )

She like to swing on my ping
Статус: В отключке
MegaMeNДата: Четверг, 21.Янв.2010, 8:03 AM | Сообщение # 26
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
biggrin

_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
lil_ToXa_LTДата: Четверг, 21.Янв.2010, 9:18 AM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 360
Прописка с 19.Ноя.2009
Liro, biggrin Братан твоё мнение - я уважаю и каждый должен иметь по этому своё мнение !!! Тебе тоже Мир, Удачи и Счастья !!! А пока, что я против названия "Назми Муосир" Рэспэкт тебе бро )))))
parkourtj-63, Братан гапут хакай МОШАЛЛОХ !!! Ягон чи гуфта намеша!! хамитари одаморам да форум даркоран братан хурмати ма !!


Статус: В отключке
LiroДата: Четверг, 21.Янв.2010, 10:33 AM | Сообщение # 28
Майор
Пол: Мэн
Страна: Узбекистан
Город: Samarkand
Сообщений: 81
Прописка с 18.Ноя.2009
parkourtj-63, TeeJay, респект! Хоть кто-то меня понимает, но всем ещё раз напоминаю - Я НИКОМУ НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НЕ ПРЕДЛАГАЮ!!!

Битмейкинг!!!
Статус: В отключке
LiroДата: Четверг, 21.Янв.2010, 10:36 AM | Сообщение # 29
Майор
Пол: Мэн
Страна: Узбекистан
Город: Samarkand
Сообщений: 81
Прописка с 18.Ноя.2009
Quote (PARAЦЕЛЬС)
ЕГЭ ни чо бля не соображаю ща)
Хай, братка, надеюсь, с ЕГЭ всё ок? ))) Саломат боши!!!


Битмейкинг!!!

Сообщение отредактировал Liro - Четверг, 21.Янв.2010, 10:37 AM
Статус: В отключке
Fuc^erДата: Четверг, 21.Янв.2010, 11:01 AM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 301
Прописка с 05.Янв.2010
parkourtj-63, ээ братан тугрияй яхелоша фамонда намеша..

А ну захады!:

www.hiphop-rap.tj

Статус: В отключке
Форум » Общие » Обо всём понемногу » "Рэпи точики" - нравится ли вам это название? (Наболевший вопрос...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz