ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Четверг, 02.Май.2024, 1:17 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Разговоры » Как Я делаю трек? (Делимся друг с другом секретами, знаниями и талантом.)
Как Я делаю трек?
ДурманДата: Среда, 09.Июл.2008, 1:48 PM | Сообщение # 46
Дурман Разума
Страна: Таджикистан
Город: Двинутых на Голову !!
Сообщений: 985
Прописка с 07.Июл.2006
Как человек который занимается сводкой уже мноооога лет скажу, что для очень многих, не буду называть имён, но оч популярных среди вас личностей и уверен тех кого даже я не слушал, является элементарной проблемой попадание в бит, а такие вещи как поддержание ритмики, лом бита, игра словами и тактом, расставление интонаций, драйв, эстетика, фишки - вообще вещи из ряда вон выходящие ... Поэтому, действительно ... Ходите на студии к профи, чтобы делать хотяб дерьмовый рэпчик и показывать его друзям которые никогда ни скажут, что это левый продукт ... Лучше днём и ночью точить уровень, чем тратить стока времени на пиар друг друга ... Я бы вот большинству из вас сказал что вы долбаёбы, вот только обижать не хочется и потом чтоб другие думали что у меня мания величия ...

П.С. Еп-та среди токого большого количества дерьма уже стыдно порой бывает думать, что и ты рэппер ...

Quote (shark)
е знаю откуда ты его достал, но - верно)))

Я догадываюсь ... наверное потому, что он админ ...


Статус: В отключке
ahsSДата: Среда, 09.Июл.2008, 7:00 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 486
Прописка с 14.Май.2008
я делаю трек от души бародаро

Ма хурмат мекунум касера , ки хурмат мекуна РЭПА
ahsS сhel ^ S nash klaN


Я скора буду Гангстерoм
Статус: В отключке
Dr_BleFFДата: Среда, 09.Июл.2008, 9:14 PM | Сообщение # 48
Майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 82
Прописка с 17.Авг.2007
Закончили со студией! Тогда прндложу вам материал про обработке голоса(Думаю интереснее чем предыдущий)

Сначала про обработку в разрывах:

Шаг №1. Компрессия.
Вокал компрессируют с величиной компрессии 4:1 - 3:1, при быстром времени атаки компрессора (fast), времени восстановления примерно 0,5 секунды и нулевым временем удержания.
Шаг №2. Гейт.
Гейт применяется для того, чтобы компрессор не усиливал шумы в паузах, дыхание вокалиста, открывания рта и т.д.
Уровень гейта установите для начала на -10дб, потом отрегулируйте "по месту".
Шаг №3. Эквалайзер.
ВАЖНО:
1. Не "рулите" эквалайзером больше +- 3дб - это приводит к потере естественности и сильным фазовым искажениям, которые Вам аукнутся на этапе сведения.
2. В диаппазоне 350Гц - 2 кГц лежат гласные, а в 1,5 кГц - 4 кГц согласные.

Чтобы сделать голос разборчивым, уменьшают низкие частоты и и регулируют диаппазон 1-4 кГц. В диаппазоне 80-150 герц регулируют "бархатистость", а регулировкой 100-600 герц "естественность".Регулируем частоты 50-60 Гц. Во-первых, это "плевки", во вторых фон питания.Регулируем чатсоты 2-4 кГц - это шипящие звуки. Регулируем 5-8 кГц "прозрачность" голоса. Например, для бек-вокала убираем верхние, для соло-вокала - поднимаем.

ВНИМАНИЕ: поднятие 100-250 делает голос гулким, вырезая 150-500 герц, можно получить пустое звучание, уменьшение 500-100 герц приводит к жёсткости, 3кГц гнусавость.

Посылы.
Прежде всего, общие замечания. Под посылами понимаем посылы! :-) То есть, мой совет: как бы изумительно отдельный трек не звучал в ушах (в наушниках) при включении, например, хоруса в разрыв НИКОГДА это не делайте (за исключением спецэффектов).

Есть в принципе два варианта организации посылов - последовательный и параллельный. Первый - это последовательное соединение хоруса и ревера, второй, соответственно, раздельный посыл на хорус и на ревер. На практике я лично применяю параллельный метод.

Хорус.
Просто делаем посыл на хорус, возврат - в мастер (а если есть возможность - в вокальную подгруппу), через стандартный ретёрн. Что важно! Если хорус использует генераторы низкой частоты (LFO), то период колебаний такого генератора должен быть согласован с темпом - кратен времени длины такта - 1,2,3,4...и тд.
О чем речь? Например, если темп произведения 60 ударов в минуту, то длина такта, измеренная во времени, равна 60 секунд /(4 удара * 60ударов) =250 мс. Тогда, в это время должно осуществиться одно, два, три... и тд полных колебаний LFO, то есть его частота должна быть равна n/0,25 сек, где n= 1,2,3..., и при n=1 равна 4 Гц (при однократной совместимости). Зачем? Для того, что бы билось в такт! Это одна из отличительных черт фанер профессионального качества.

Ревер.
С этим прибором поступаем аналогично, но есть пару замечаний:
1. Не применяйте много (несколько) реверов - используйте один прибор, с едиными установками, особенно при записи живых инструментов. Почему? Практически невозможно выстроить и синхронизировать даже на идентичном "железе" все три параметра (ранние отражения, основные поражения и поздние отражения) ревера на различных пресетах.
2. Большим значениям "захоленности" соответствует большее величина удаления источника, воспринимаемая слушателем.
3. Ранние отражения, основные отражения и поздние отражения должны быть синхронизированы с темпом (см. выше) и между собой. Я, например, применяю в большинстве случаев:
- быстрый темп: ранние отражения - 1/64 ноты, основные - 1/32, поздние - 1/8
- медляки: ранние отражения - 1/32 ноты, основные - 1/16, поздние - 1/4

Делеи.
Все аналогично реверам.

ВАЖНО: Если запись живая, то заведите отдельный миди-трек с темпом (да, придется повозиться) и через него управляется "железом" по средствам NPRN.

Бля... Заебался писать...


Когда я уйду, уйдёт и МИР, который я создал...
Статус: В отключке
Dr_BleFFДата: Среда, 09.Июл.2008, 9:22 PM | Сообщение # 49
Майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 82
Прописка с 17.Авг.2007
Надеюсь понятно. Если есть вопросы, Задавайте.

Когда я уйду, уйдёт и МИР, который я создал...
Статус: В отключке
s0vikДата: Среда, 09.Июл.2008, 11:44 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1927
Прописка с 24.Май.2007
Quote (twizted)
попадание в бит, а такие вещи как поддержание ритмики, лом бита, игра словами и тактом, расставление интонаций, драйв, эстетика, фишки

бляяяяяяяяяя.......Ну Нахуй этот рэп..Я думал читать, эт лихко...... cry cry cry wacko wacko wacko


Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.........
Статус: В отключке
ArmstrongДата: Четверг, 10.Июл.2008, 0:31 AM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1763
Прописка с 21.Янв.2008
Quote (twizted)
Как человек который занимается сводкой уже мноооога лет скажу, что для очень многих, не буду называть имён, но оч популярных среди вас личностей и уверен тех кого даже я не слушал, является элементарной проблемой попадание в бит, а такие вещи как поддержание ритмики, лом бита, игра словами и тактом, расставление интонаций, драйв, эстетика, фишки - вообще вещи из ряда вон выходящие ... Поэтому, действительно ... Ходите на студии к профи, чтобы делать хотяб дерьмовый рэпчик и показывать его друзям которые никогда ни скажут, что это левый продукт ... Лучше днём и ночью точить уровень, чем тратить стока времени на пиар друг друга ... Я бы вот большинству из вас сказал что вы долбаёбы, вот только обижать не хочется и потом чтоб другие думали что у меня мания величия ...
П.С. Еп-та среди токого большого количества дерьма уже стыдно порой бывает думать, что и ты рэппер ...
Quote (shark)
е знаю откуда ты его достал, но - верно)))
Я догадываюсь ... наверное потому, что он админ ...

hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands
Статус: В отключке
SHARQДата: Четверг, 10.Июл.2008, 9:13 AM | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Сообщений: 680
Прописка с 23.Дек.2007
twizted,
Quote
Я догадываюсь ... наверное потому, что он админ ...

это понятно, а зачем ему ай пи? ягон хакерай?))
Статус: В отключке
ViRuS_102Дата: Четверг, 10.Июл.2008, 11:33 AM | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 572
Прописка с 30.Янв.2008
Dr_BleFF, s0vik, Ндааааааааааааа..........................Без Базара)))))

Таджикский РЭП на высоте факт остаётся фактом и надо это признать,

Рифмуй охуенно и качай головой в такт если хочеш о Тадж-Рэпе чего-то узнать. (virus_102)

Статус: В отключке
alj87Дата: Четверг, 10.Июл.2008, 12:32 PM | Сообщение # 54
Али G in Da House !
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2593
Прописка с 28.Май.2007
Quote (twizted)
Как человек который занимается сводкой уже мноооога лет скажу, что для очень многих, не буду называть имён, но оч популярных среди вас личностей и уверен тех кого даже я не слушал, является элементарной проблемой попадание в бит, а такие вещи как поддержание ритмики, лом бита, игра словами и тактом, расставление интонаций, драйв, эстетика, фишки - вообще вещи из ряда вон выходящие ... Поэтому, действительно ... Ходите на студии к профи, чтобы делать хотяб дерьмовый рэпчик и показывать его друзям которые никогда ни скажут, что это левый продукт ... Лучше днём и ночью точить уровень, чем тратить стока времени на пиар друг друга ... Я бы вот большинству из вас сказал что вы долбаёбы, вот только обижать не хочется и потом чтоб другие думали что у меня мания величия ...
П.С. Еп-та среди токого большого количества дерьма уже стыдно порой бывает думать, что и ты рэппер ...

ponostyu soglasen!!!!!!!!! odanko ne stoit zabivat chto 90 procentov tak nazivaemix MC v nashey strane tolko nachinayushie, im bi podskazat gde-to v chem-to ili pomoch po mere vozmojnosti....


Пока жива надежда мосты не будут сожжены
Пока в душе горят огни будем живы мы
Статус: В отключке
MaэzтроДата: Четверг, 10.Июл.2008, 2:02 PM | Сообщение # 55
Злостный Админ :-/
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 65535
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (shark)
то понятно, а зачем ему ай пи? ягон хакерай?))

хакерора ма покер мекинм)))

ай пи я те твой дал для того, чтобы ты увереннее себя чувствовал тУт.. )

twizted, Твиизта всегда ровные вещи говоришь и причем правильные...))


За Jaman порежу, мааан...
Статус: В отключке
SHARQДата: Четверг, 10.Июл.2008, 2:05 PM | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Сообщений: 680
Прописка с 23.Дек.2007
MaEzTro, я тут, как у тебя дома))) чой менуши?) booze
Статус: В отключке
MaэzтроДата: Четверг, 10.Июл.2008, 3:43 PM | Сообщение # 57
Злостный Админ :-/
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 65535
Прописка с 21.Июн.2006
shark, судя по смайлику после первой пиалки чая...ты ба пушт зади рафти ку)))

За Jaman порежу, мааан...
Статус: В отключке
SHARQДата: Четверг, 10.Июл.2008, 4:35 PM | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Сообщений: 680
Прописка с 23.Дек.2007
MaEzTro, хахххха, юморист))
Статус: В отключке
ahsSДата: Четверг, 10.Июл.2008, 9:47 PM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 486
Прописка с 14.Май.2008
ее боварку хела навистияна хамаш поезия biggrin

Ма хурмат мекунум касера , ки хурмат мекуна РЭПА
ahsS сhel ^ S nash klaN


Я скора буду Гангстерoм
Статус: В отключке
Dr_BleFFДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 1:22 PM | Сообщение # 60
Майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 82
Прописка с 17.Авг.2007
Пацаны, КТО ЗАПИСЫВАЕТ И ПИШЕТ МИНУС САМ????

Когда я уйду, уйдёт и МИР, который я создал...
Статус: В отключке
Форум » Общие » Разговоры » Как Я делаю трек? (Делимся друг с другом секретами, знаниями и талантом.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz