ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Суббота, 20.Апр.2024, 7:15 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Разговоры » Молодеж Таджикистана : В чем нуждаемся и что имеем? (Высказывайте своё миение по данному вопросу)
Молодеж Таджикистана : В чем нуждаемся и что имеем?
Evil_DinaДата: Вторник, 14.Апр.2009, 2:00 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Пол: Вумэн
Страна: Таджикистан
Город: Tursunzade
Сообщений: 387
Прописка с 21.Июн.2006
saluT Tajikskoy Molodeje!
A, vi Molodci
Quote (MC_Хуршед)
нету нормальных условий отдыха, (клубов, кинотеатров, ночных парков итд) - Свободы слова - Сильной молодежной организации, которая бы защищала интересы молодежь - Нету реальной поддержки властей (есть только на бумаге)
-khoroshaya misl
skoro skinu stat'u posmotrite, kak reshautsya nashi problemi s verhu)


мечты -осколки без толку несутся играя в
Домино ведь время неумолимо
Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Вторник, 14.Апр.2009, 8:10 PM | Сообщение # 17
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
Нуждаемся в хороших студиях и отборной траве deal

TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
MegaMeNДата: Среда, 15.Апр.2009, 7:29 AM | Сообщение # 18
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
VaLiSHeR, biggrin biggrin biggrin

_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
KOBAДата: Четверг, 16.Апр.2009, 0:45 AM | Сообщение # 19
Мусулмон
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1295
Прописка с 21.Июн.2006
Нуждюс востоновит институтма ки бла хай давлат бо пулша будта ачоиб меша

Когда один человек, любит другого бескорыстно, не ожидая за свою любовь ни денег, ни власти, ни чьего-то одобрения, а ради одного – довольства Аллаха, то это и есть любовь ради Аллаха.
Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Четверг, 16.Апр.2009, 9:02 PM | Сообщение # 20
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
MegaMeN, biggrin

TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
Evil_DinaДата: Четверг, 16.Апр.2009, 10:56 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Пол: Вумэн
Страна: Таджикистан
Город: Tursunzade
Сообщений: 387
Прописка с 21.Июн.2006
Молодежь Таджикистана: в чем нуждается и что имеет
(газета «Азия -Плюс»)
Недавно страны СНГ договорились сотрудничать в сфере молодежной политики. Такое сотрудничество предусмотрено Программой «Молодежь Таджикистана», принятой нашим правительством на 2007-2009 годы.
Как и в любой стране, забота о молодежи возложена на государство. У нас принят закон «О молодежи и молодежной политике» и ряд комплексных программ, основной из которых на данный момент является продолжение ранее принятых программ и «приспособлена к современным условиям и создает базу укрепления деятельности отрасли»
Что предусматривает эта программа?
В НЕЙ в первую очередь, выражается беспокойство социальным проблемам молодежи. В частности, говориться о необходимости обеспечить молодые жильем в условиях города и распределить приусадебные участки таким семьям в селе.
…Затрагивается и не менее важная проблема таджикской молодежи – проблема трудоустройства. В документе указывается, что именно на молодежь приходиться удельный вес в официальной статистике безработных, и причинами этого является кризис производства, непропорциональный количественный и структурный рост между спросом на труд и его предложением. Для решения данной проблемы предлагается разработать и реализовать на практике разнообразные и полезные мероприятия по обеспечению прав молодежи на учебу и занятость, уменьшению внешней миграции, созданию рабочих мест, охват учебой и профориентацией.
Программа также затрагивает вопрос защиты здоровья и здорового образа жизни молодежи и другие аспекты жизни молодого поколения Таджикистана. Для осуществления поставленных задач программы, разработаны 7 подпрограмм: «Формирование духовно-патриотической культуры и правового просвещения молодежи», «Здоровье молодежи и развитие массовых видов спорта и туризма», «Инициатива молодежи и молодежных общественных объединений», «Экономическая независимость молодежи и развитие молодежного предпринимательства», «Обучение, повышение квалификации, подготовка и поддержка одаренной молодежи», «Международное сотрудничество молодежи», «Нормативно- правовое и научно-техническое обеспечение государственной молодежной политики»
Уполномоченным госорганом по осуществлению всех задач и целей является Комитет по делам молодежи, спорту и туризму. Как сообщил зампредседателя Кабирджон Джураев, в рамках программы было запланировано и успешно проведено 55 мероприятий. В основном это: семинары, круглые столы, конференции и т.д.
… с проведением культурных и спортивных мероприятий у нас проблем никогда не было. Станцуем и спляшем в любое время года. А вот как решаются более насущные задачи программы, например касающиеся обеспечением жилья?
-Это проблема, -говорит К. Джураев, - среди молодежи есть очень много грамотных специалистов, однако отсутствие жилья не позволяет им оставаться в центре, и они либо уезжают к себе в регион, либо вообще на заработки в другие страны. В 2006г. Мы разработали пилотный проект «Программы жилья», который должны были запустить в столице. Мы предоставили его в орган местной власти, однако он не был реализован. В частности? Это произошло, потому, что механизмы, которые мы предлагала для ее реализации, не были тогда закреплены на законодательном уровне. Например, на тот момент не был принят закон об ипотеке. Если бы эта программа была успешно реализована, то мы бы уже разработали Республиканскую программу.
Говоря об обеспечении приусадебными участками сельской молодежи, К.Джураев отметил, что существует постановление правительства по данному вопросу, ответственность за осуществление которого возложена на министерство образования страны. Другими словами свой законный огород, молодые семьи могут требовать у структур министерства образования на местах.
В рамках решения проблем по трудоустройству. Комитет помогает Министерству труда и занятости населения в проведении бирж труда. А вот по экономической независимости молодежи и поддержки предпринимательства помощь идет пока только на словах, - через семинары и круглые столы…
Всего, по словам К.Джураева на осуществление основной программы и семи подпрограмм государство выделило 1 млн. сомони. Помимо этого были привлечены и другие средства. В частности Глобальный Фонд выделил $2млн. , Всемирный банк- $2млн. 100тыс. , и $500тыс. выделила организация Care International в Таджикистане. На эти деньги были созданы центры доброжелательных услуг (консультации психологов) и 8- консультативно -оздоровительных центров. Также планируется строительство трех молодежных центров в Согдийской и Хатлонской области, а также в одном из районов РРП.
……Государство вроде, как, думает о своей молодежи. А, что думает о стараниях государства сама молодежь?
…….- Я думаю, что самая главная проблема это проблема жилья, особенно с этим приходится трудно студентам из регионов,- говорит студентка РТСУ Нозанин.- они или снимают квартиру, или с родственниками живут, потому, что в общежитиях нет нормальных условий.
…..Выпускник ТГУ Руслан уверен, что самая главная проблема нашей молодежи это отсутствие работы
…..В июне комитет по делам молодежи, спорту и туризму должен разработать новую программу на следующие 3 года. По словам К. Джураева в ней будут обозначены новые приоритеты.
- Скорее всего, упор будет делаться на экономическую независимость молодежи,- говорит он,- конечно, наша работа не идеальна, но мы работаем и делаем многое, чтобы создавать условия для таджикской молодежи, и еще многое сделаем.

На мой взгляд не стоит сидеть сложив руки. Чем мы хуже других? Можно достичь всего задуманного, если захочется. Не надо сидеть и ждать или просто забыть про все! Я уверена, что каждый из нас задумывался о выше поставленном вопросе. Так давайте действовать. Прочтите внимательно статью и пожалуйста, выскажите СВОЁ мнение. Надеюсь, вы понимаете всю серьезность, темы. Это не пустые слова и мои мысли. Я не просто так вас прошу, поделиться мнением. Заранее, СПАСИБО!


мечты -осколки без толку несутся играя в
Домино ведь время неумолимо
Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Четверг, 16.Апр.2009, 11:07 PM | Сообщение # 22
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
Evil_Dina, горжусь тобой ))

TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Четверг, 16.Апр.2009, 11:08 PM | Сообщение # 23
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Evil_Dina, Проверь свою личку

Статус: В отключке
MegaMeNДата: Пятница, 17.Апр.2009, 6:58 AM | Сообщение # 24
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
VaLiSHeR,
Дандонот зиёти кадестай братан а?


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Пятница, 17.Апр.2009, 11:26 AM | Сообщение # 25
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
MegaMeN, чияй?

TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
Evil_DinaДата: Воскресенье, 19.Апр.2009, 10:08 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Пол: Вумэн
Страна: Таджикистан
Город: Tursunzade
Сообщений: 387
Прописка с 21.Июн.2006
А, Я то думала, что Вы реалом, хотите, что-то изменить в жизни СВОЕЙ. а, Вам даже мнение по публикации трудно выразить.
эта статья не моя. Я просто хотела собрать мнение и сделать реальную статью в которой отражаються наши интересы. а, то, что наверху на мой взглаяд эта статья сухая- она не выражает всех наших проблем...
ну, как-бы там не было пожалуйста напишите своего мнение
Жду
заранне, СПАСИБО
Мадина- студентка отделения журналистики РТСУ


мечты -осколки без толку несутся играя в
Домино ведь время неумолимо
Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Воскресенье, 19.Апр.2009, 8:25 PM | Сообщение # 27
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Evil_Dina, Если тут не пишут мнения, это не значит что всем наплевать...Моё мнение вот ЗДЕСЬ



Сообщение отредактировал MC_Хуршед - Воскресенье, 19.Апр.2009, 11:23 PM
Статус: В отключке
KOBAДата: Воскресенье, 19.Апр.2009, 11:24 PM | Сообщение # 28
Мусулмон
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1295
Прописка с 21.Июн.2006
Бла да ича бузам ягала шидай эхтиёт бошем

Когда один человек, любит другого бескорыстно, не ожидая за свою любовь ни денег, ни власти, ни чьего-то одобрения, а ради одного – довольства Аллаха, то это и есть любовь ради Аллаха.
Статус: В отключке
BorBadДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 8:02 AM | Сообщение # 29
Полковник
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 190
Прописка с 05.Ноя.2008
VaLiSHeR,
Quote
MegaMeN, чияй?

Инаияй бля чихали гапзанияй а! Х,е гандон да сари пушкинут мегом!


Борбад _______________62мк®
МА МЕГОМ У ОДАМЕРА КИ ПРОТИФ БРАТАНОИ МА МЕХЕЗА
Статус: В отключке
Evil_DinaДата: Вторник, 21.Апр.2009, 11:02 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Пол: Вумэн
Страна: Таджикистан
Город: Tursunzade
Сообщений: 387
Прописка с 21.Июн.2006
mda...
MC_Хуршед, ok...spasibo bolshoe i za eto


мечты -осколки без толку несутся играя в
Домино ведь время неумолимо
Статус: В отключке
Форум » Общие » Разговоры » Молодеж Таджикистана : В чем нуждаемся и что имеем? (Высказывайте своё миение по данному вопросу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz