ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Пятница, 03.Май.2024, 3:57 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Разговоры » Журналисты и Рэпперы!!! (Интервью с рэпперами.....)
Журналисты и Рэпперы!!!
Дядя_АрХиМеДДата: Пятница, 25.Янв.2008, 11:31 AM | Сообщение # 331
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (J-Kid)
Дядя_АрХиМеД, Салом Лев Чортута ))

салом брати нар как ты хама тенчай охи


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
OvodДата: Пятница, 25.Янв.2008, 1:02 PM | Сообщение # 332
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1823
Прописка с 07.Ноя.2007
Quote (VaLiSHeR)
Evil_Dina, кучоо???(((

Я и говорю: "КУДА?"


…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Статус: В отключке
OvodДата: Пятница, 25.Янв.2008, 7:56 PM | Сообщение # 333
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1823
Прописка с 07.Ноя.2007
Quote (Hottabi4)
туда ни в куда!

Это был голос из "Ниоткуда"?


…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Статус: В отключке
Evil_DinaДата: Суббота, 26.Янв.2008, 12:21 PM | Сообщение # 334
Генерал-майор
Пол: Вумэн
Страна: Таджикистан
Город: Tursunzade
Сообщений: 387
Прописка с 21.Июн.2006
Ovod,
uhoju iz foruma nadeus' otviknu
ranshe eto bil realom forum, a shya .....BazaR!
VaLiSHeR, nu, a ti menya ne teryaesh'vsegda v seti u vas na mobile)
c ya guys!
vsem udachi


мечты -осколки без толку несутся играя в
Домино ведь время неумолимо
Статус: В отключке
OvodДата: Суббота, 26.Янв.2008, 12:53 PM | Сообщение # 335
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1823
Прописка с 07.Ноя.2007
Quote (Evil_Dina)
uhoju iz foruma nadeus' otviknuranshe eto bil realom forum, a shya .....BazaR!

Да форум стал слишком популярен, и как следствие здесь теперь полно всякого мусора......
Добились наконец, что нас покидают те без кого форум уже не форум!


…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Суббота, 26.Янв.2008, 3:37 PM | Сообщение # 336
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
Evil_Dina,
Quote
VaLiSHeR, nu, a ti menya ne teryaesh'vsegda v seti u vas na mobile)

ну это хорошо...я болею(((


TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Понедельник, 28.Янв.2008, 8:51 AM | Сообщение # 337
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
Hottabi4, cпасибо...ПостараемсИ)

TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
VaLiSHeRДата: Вторник, 29.Янв.2008, 10:16 AM | Сообщение # 338
-> True Sound <-
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2021
Прописка с 27.Июл.2007
Hottabi4, biggrin

эээйй..Вы куда все пропали?((


TrueSounD Rec. - все песни тут

Говоришь я не тру?Я хуй держал в твоём рту...

Статус: В отключке
OvodДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:29 PM | Сообщение # 339
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1823
Прописка с 07.Ноя.2007
Рэперы под прицелом?

07.02.2008 13:07

Автор: Мунаввара РЯБИКИНА; источник: http://www.asiaplus.tj/

Недавно, говоря о "Суруди сол", художественный руководитель этого ежегодного концерта Абдулхофиз Кодири сказал, что такие музыкальные стили, как рэп, рок и рок-н-ролл в нашей стране "официально не признаны". После этого в редакцию "АП" пришло письмо от отечественных рэперских коллективов, которые уверяют, что на них объявлена охота. Корреспондент "АП" попытался разобраться в данной ситуации.

ИЗВЕСТНО, что в мире уже не первый год такие музыкальные направления, как рэп, хип-хоп и R&B занимают первые места на всех музыкальных чартах. Развивается и претерпевает изменения мировая культура, и это неизбежно касается и музыки. Однако нам отходить от сложившихся веками стереотипов, видимо, сложно. Все новое зачастую вызывает у нас неприязнь, а порой даже ужас. Это приводит к тому, что родители не уступают детям, а дети отчаянно и порой тщетно пытаются искать справедливости.

Недавно по центральному телевидению состоялась трансляция ток-шоу, в котором присутствующие музыковеды довольно жестко раскритиковали деятельность рэперов. Они говорили о том, что рэперские чтения кишат ненормативной лексикой и пошлостью. Но на ток-шоу обсуждались не те 5-6 песен, которые, действительно, режут нам слух, обсуждалось целое музыкальное направление под названием рэп/хип-хоп. Более того, говоря о рэпе, на телевидении, вероятно, посчитали ненужным пригласить самих носителей данной субкультуры - рэперов, кроме Доктора Эмфира, который попытался оправдаться тем, что готовит песни, в которых синтезирует фалак и хип-хоп.

Рэперы в отчаянии

В СВОЕМ письме в редакцию "АП" рэперы говорят о несправедливости. Ребята утверждают, что в последнее время "началась агрессивная дискриминация и преследование артистов этого жанра".

"Все началось с того, что нас не допустили до участия в "Суруди сол", - говорится в письме. - Мы с этим смирились. Но теперь Министерство культуры взялось за полное искоренение этого музыкального жанра. И, судя по всему, передача центрального ТВ свою цель выполнила - началось закрытие частных студий, Минкультуры ввело запрет на проведение концертов рэп-исполнителей, а наши доблестные правоохранительные органы начали преследование рэп-исполнителей, которые им "не нравятся"".

Прочитав письмо, мы связались с его авторами и попросили подробней обо всем рассказать. Во-первых, ребята сетовали на то, что в телепередаче часто звучало такое выражение, как "рэп совращает молодежь".

- Нам непонятно, почему говорят о целом музыкальном направлении, история которого насчитывает более 30 лет, - говорит Зафар Назаров (творческий псевдоним Maeztro). Если кто-то некультурный и невоспитанный завтра, исполняя шашмаком, вставит в песню несколько матерных словечек, будет ли это значить, что с шашмакомом надо бороться и искоренять, как абсолютное зло? Нет.

- Более того, - добавляет Исмаил Исмаилов (творческий псевдоним Master Ismail), - если исполнителя попсы завтра кто-то увидит пьяным и валяющемся на дороге, то никто не скажет, что все поп-артисты - алкоголики. Будут говорить только об одном конкретном человеке. Хочу также отметить, что в передаче центрального ТВ было сказано, что 80% рэперов - это наркоманы и уголовники. Во-первых, мне интересно, откуда уважаемые "эксперты" взяли такую статистику? Во-вторых - считаю такие заявления совершенно необоснованными. Если кто-то не знает, то могу рассказать о том, что до сих пор еще ни один отечественный исполнитель не поднял ни одной проблемы нашего общества, тогда как именно рэперы в своих песнях привлекают внимание общественности к проблемам СПИДа, наркомании, расовой дискриминации. Кроме того, мы никогда еще не ждали никакой поддержки со стороны министерства, тогда как со своей стороны делаем все возможное, чтобы помочь больным и обездоленным. Мы проводили несколько благотворительных концертов в пользу больных туберкулезом, против СПИДа, наркотиков и др.

- Откуда тогда появляются записи рэп-исполнителей с ненормативной лексикой?

- Рэп/хип-хоп становится все более популярными в нашей стране, - говорит Ismail. - Поэтому каждый, кому не лень и у кого есть небольшие деньги, считает, что может сочинить "песню" и записать ее на студии. Обычно это совсем юные мальчишки, которые глупы и наивны. Они считают, что раз уж ненормативная лексика так популярна в быту, то и песни с матом будут хорошо раскупаться. И оказываются правы. Но это не наша вина и тем более не вина рэп-музыки.

Пиратство - очень распространенный бизнес в нашей стране и бороться нужно именно с этим. Приведем элементарный пример. Когда на улице мальчишка продает диск с пиратскими записями, то он, как правило, даже не знает, откуда товар и чьего производства. В другой стране он бы поплатился за то, что торгует левым товаром, так как каждый торговец обязан знать о своем товаре все и нести ответственность за то, что продает. У нас же все и всем сходит с рук, а страдаем мы - нормальные честные ребята, любящие свое дело.

- Недавно в Казахстане состоялся Международный рэп-фестиваль. Отечественные исполнители приняли в нем участие?

- Конечно, нет! - говорит Ismail. - У нас нет таких денег, чтобы разъезжать по странам и проявить себя. Тогда как рэперов всех других стран поддержало их государство, и они смогли принять участие в Фестивале. Более того, диск с моими песнями запретили продавать в нашей стране, хотя в других странах СНГ его охотно покупают.

Минкультуры уважает рэп

МЕЖДУ тем, в Минкультуры отрицают какие-либо гонения на рэперов.

- Я считаю, что слова Кодири о том, что рэп и рок в нашей стране официально не признаны, если он это, действительно, говорил, не имеют никакой логики, - говорит главный специалист Управления искусств Минкультуры Кудратулло Яхёев. - Никто не может запретить существовать тому или иному культурному направлению, - сказал он. - Никому не дано запрещать или ограничивать деятельность того или иного музыкального направления. Более того, хочу отметить, что министерство всегда с удовольствием приветствует исполнителей любого жанра в случае, если в деятельности исполнителя нет фальши и халтуры. Будь то песня, музыка или танец, они должны быть исполнены качественно, профессионально, гармонично и с чувством ответственности. Ведь не стоит забывать о том, что музыка и искусство в целом - культурная и духовная пища, и являются не последним звеном в воспитании нашей молодежи. Я лично с большим уважением отношусь к исполнителям любого музыкального направления, будь то рок, рэп или классика.

В штабе "Суруди сол" также опровергли утверждения об игнорировании рэп-исполнителей.

- В этом году мы объявили об участии артистов всех жанров, в том числе и эстрадного, который подразумевает много различных стилей, таких, как поп, рэп, рок, рок-н-ролл и другие, - говорит главный режиссер "Суруди сол" Халим Сангинов. - Однако некоторые ограничения все же существуют, а именно - возрастные. В Церемонии могут принять участие исполнители, которым уже исполнилось 18 лет. Дело в том, что зачастую к нам приходят дети, принять которых мы не можем. "Суруди сол" - не детский конкурс и не фестиваль любителей. Мы принимаем профессиональное исполнение, качественный звук, смысл в тексте. Кроме того, строгий фейс- и дресс-контроль так же имеют место быть.

В заключение Х. Сангинов добавил, что, несмотря на многообразие музыкальных жанров, около 50% гала-концерта будут представлять исполнители эстрадного жанра. Всего примут участие предположительно 27 лауреатов. Исполнение будет проходить "вживую" или под минусовую фонограмму (когда на диск записана только музыка - прим. ред.)

- Если Минкультуры согласится на то, чтобы "Суруди сол" проходил два дня, тогда на Церемонии сможет принять участие большее количество исполнителей, - сказал режиссер.


…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Статус: В отключке
Mc_FroLДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:39 PM | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 640
Прописка с 02.Июн.2007
ЗАЁБ dry

Статус: В отключке
ArmstrongДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:44 PM | Сообщение # 341
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1763
Прописка с 21.Янв.2008
Ovod, Прекращай!! хватит уже sad
Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:46 PM | Сообщение # 342
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (Ovod)
Рэперы под прицелом?

cry


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
Mc_FroLДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:46 PM | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 640
Прописка с 02.Июн.2007
Armstrong, biggrin

Статус: В отключке
ArmstrongДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:48 PM | Сообщение # 344
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1763
Прописка с 21.Янв.2008
Mc_FroL, wink
Статус: В отключке
OvodДата: Четверг, 07.Фев.2008, 2:53 PM | Сообщение # 345
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1823
Прописка с 07.Ноя.2007
Дядя_АрХиМеД, хондиш? мега хама гап дуругай

Quote (Armstrong)
Ovod, Прекращай!! хватит уже

Че? жизнь - вечная борьба


…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Статус: В отключке
Форум » Общие » Разговоры » Журналисты и Рэпперы!!! (Интервью с рэпперами.....)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz