ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Четверг, 28.Мар.2024, 4:27 PM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Таджик Джими (Боймурат) вышел на большую сцену (Вот как надо зажигать ТОЛПУ)
Таджик Джими (Боймурат) вышел на большую сцену
alj87Дата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 9:29 PM | Сообщение # 1
Али G in Da House !
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2593
Прописка с 28.Май.2007
Asian Dub Foundation дала концерт в центре «Ролл Холл», а после – в Манеже Кадетского корпуса
Приехав в Россию, звезды из Британии не поленились разыскать в лабиринтах Рунета и впервые представить российской публике новоявленную звезду сети – Таджика Джимми.

Безо всякой поддержки и протекции он собрал 180 тысяч просмотров на youtube, но на сцену вышел впервые. Битбоксер подошел к микрофону с пустым ведром, сообщил, что по сей день работает на стройке, обожает петь музыку, и, отбивая ритм на своем ведре, к восторгу публики, исполнил две песни, продемонстрировав недюжинные вокальные данные и колоритный артистизм.



Пока жива надежда мосты не будут сожжены
Пока в душе горят огни будем живы мы


Сообщение отредактировал alj87 - Воскресенье, 26.Апр.2009, 9:33 PM
Статус: В отключке
SABRINAДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 10:17 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Страна: Великобритания
Сообщений: 73
Прописка с 12.Фев.2009
Vot kak nado zajigat.. icecream

Статус: В отключке
KOBAДата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 11:23 PM | Сообщение # 3
Мусулмон
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1295
Прописка с 21.Июн.2006
Шармандаги ба халки точик

Когда один человек, любит другого бескорыстно, не ожидая за свою любовь ни денег, ни власти, ни чьего-то одобрения, а ради одного – довольства Аллаха, то это и есть любовь ради Аллаха.
Статус: В отключке
alj87Дата: Воскресенье, 26.Апр.2009, 11:44 PM | Сообщение # 4
Али G in Da House !
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2593
Прописка с 28.Май.2007
А ТАКЖЕ СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ ПРОФЕССИЯ РЕПОРТЕР "Недорогие гости" НА КАНАЛЕ НТВ

Пока жива надежда мосты не будут сожжены
Пока в душе горят огни будем живы мы
Статус: В отключке
Crown4665Дата: Понедельник, 27.Апр.2009, 1:03 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Пол: Мэн
Сообщений: 4
Прописка с 12.Апр.2009
мне кажется что он молодец !
Статус: В отключке
NeonДата: Понедельник, 27.Апр.2009, 4:04 PM | Сообщение # 6
ЧМО с большой букой Ч !!!
Пол: Мэн
Сообщений: 108
Прописка с 10.Апр.2009
Quote (SABRINA)
Vot kak nado zajigat..

Если так надо зажигать, то меня сейчас вырвет.

Quote (KOBA)
Шармандаги ба халки точик

Неки гапа ростша гуфти брат, шармандаги это мягко сказано...

Quote (Crown4665)
мне кажется что он молодец !

Если тебе нравится такой Чувак хули тогда в Рэп пошёл?


шестёРКА...
Статус: В отключке
BiGBoYДата: Среда, 29.Апр.2009, 4:46 PM | Сообщение # 7
Арабский Шейх !
Пол: Мэн
Страна: Объединенные Арабские Эмираты
Сообщений: 1064
Прописка с 21.Июл.2007
Мардак Талант дора ! нЭ каждый сумеет как он... все вы профессионалы в критике ика гарени боше ку намитари Выступат кне ку... в отличии от других он деньги зарабатывает себе... !

мое искусство это жизнь, а жизнь всего лишь искусство !
P.S. мое дело наебать, твое лишь оправдать... ИМХО !
Статус: В отключке
KOBAДата: Среда, 29.Апр.2009, 9:52 PM | Сообщение # 8
Мусулмон
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1295
Прописка с 21.Июн.2006
АстакфируЛлохи Алиюл Азим як гап гуфтани будум неки нагуфтум и ифлосай харом маймун хестай точикора паст паст задестай и ифлос узбакай ма итари талантдора мекапум ВаАллохи збонша мебдурум ука мефорат точикора паст задан бародар биги байраки Ватана да замин бумон бучик фахмо касе кати ма норозиай хами гапомда у ай милати точик нест то кая як дигаримора паст мезанем то кай то хаму вактера ки хохару модари мора мазок кунан бародаромора мазок кунан хами мефорат ируз и чимира бровардан пага бо як чизера меброран ки милати мара паст бузанан ВаАллохи ма зиди хамитари одамоюм ку бугирем хаму шахракера ки икаракай Мисол Чечня ку мазок ку якташа ё сар ба сар буша кати якташ хамаш мехезан барои ки ваё медонан кадри ватана ва кадри милатша обод боше хаматарафа бародаром ва хохаром зид боше

Когда один человек, любит другого бескорыстно, не ожидая за свою любовь ни денег, ни власти, ни чьего-то одобрения, а ради одного – довольства Аллаха, то это и есть любовь ради Аллаха.
Статус: В отключке
TeeJayДата: Четверг, 30.Апр.2009, 7:15 PM | Сообщение # 9
Гламурный Журналист ПадоНоГ! ;-Р
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 851
Прописка с 19.Апр.2007
Летом прошлого года в интернете появился необычный ролик — плохо одетый таджикский гастарбайтер гениальным образом исполнял песню «Jimmy Jimmy Jimmy Aaja» из кинофильма «Танцор диско». Когда он стал настоящей звездой YouTube, а ролик получил известность далеко за пределами интернета, Роман Грузов разыскал певца в подмосковной Коломне, обнаружил, что тот вовсе не таджик, и неожиданно для самого себя помог ему с карьерой в шоу-бизнесе

Впервые Джимми появился в сети 4 июня 2008 года, когда пользователь Kurmultuk выложил на YouTube трехминутное видео, снятое на мобильный телефон. В дергающемся нерезком изображении угадывалось большое складское помещение, где среди полок и ящиков пел и ловко барабанил по картонной коробке мужчина средних лет. Он был одет в бейсболку, белый шерстяной свитер и ботинки без шнурков и с одинаковой легкостью выводил муж скую и женскую партии сильным голосом с поразительным диапазоном. Мужчина был очевидно доволен жизнью: широко и задорно улыбаясь, он как заправский битбоксер цыкал за драм-машину, выпевал губами гитарные риффы и даже пританцовывал на индийский манер. В этой удивительной версии песни Митхуна Чакраборти брал за душу даже не бесспорный талант исполнителя, а та удивительная жизнерадостность, с которой он танцевал на фоне унылых гастарбай терских реалий. Заканчивалась съемка появлением человека в костюме, строго говорившего певцу: «Одевайся и езжай работать».

Фотография: Таня Зоммер
Ролик вывесили под названием «Улетное исполнение индийской песни таджикским гастарбайтером», и справа, в разделе «Похожие видео», болтались «Футбольные фанаты — атака на гастарбайтеров», «Националисты отрезали голову гастарбайтеру из Средней Азии» и «Узбекский гастарбайтер убил девушку в Москве».

За несколько месяцев видео посмотрели около тысячи человек. Затем видео скопировал пользователь 8philadelphia8, специализирующийся на публикации драк и футбольных матчей, и к певцу внезапно пришла большая слава. К ко нцу года клип посмотрели десятки тысяч людей. Тогда Джимми стали снимать еще — в трех или четырех почти одновременно появившихся роликах он пел ту же песню, но уже в других интерьерах. В камуфляжной куртке на стройке, отбивая ритм на подо коннике. В спортивном костюме в сапожной мастерской, барабаня пальцами по верстаку. На складе большого супермаркета с двухсотлитровой зеленой бочкой вместо барабана. Сменился и контекст — в похожих видео теперь лежали все больше нарезки из болливудских фильмов. Видео пересылали друг другу, вывешивали в социальных сетях и публиковали на самых неожиданных ресурсах — от Old Skool Ravers до Chechenchat.net. И Джимми, и его клип всплывали в интернете чаще, чем «казнь таджика и дага», чаще даже, чем девочка, убитая скинхедами в Петербурге. Хотя несчастная девочка по-прежнему была рядом — в списке по хожих видео все так же всплывала речь какого-то мерзавца, называвшаяся «Убитая таджикская девочка. Жаль, что одна». Тем не менее Джимми, с его 200 000 просмотров только на YouTube, на глазах становился самым известным таджиком России, знаменитым даже больше, чем полевой командир Ахмад-шах Масуд.

Я сумел разыскать его телефон и адрес в подмосковной Коломне за день до приезда в Петербург других азиатских музыкантов — лондонской иммигрантской группы Asian Dub Foundation. Пропускать концерт не хотелось, но я решил, что ус пею слетать к Джимми и вовремя вернуться обратно.

Железнодорожная станция Голутвин в двух часах езды от Москвы не похожа на место, где люди весело поют песни из индийских фильмов. По превратившейся в одну большую лужу привокзальной площади, среди десятка побитых «жигулей» с шашечками на крыше, бродят вперемешку милиционеры и скупщики золота и икон. Тут же, разложив товар прямо под ветровыми стеклами грязных автомобилей, торгуют подержанными мобильными телефонами. Над лужей нависает бетонная громада со стеклянным фасадом — это торгово-развлекательный центр «Рио», изнутри напоминающий ту же площадь. Только золото здесь лежит на стеклянных прилавках, а телефонами торгуют в застекленных салонах связи. В лабиринте кафе и торговых залов, в магазине «Наш дом» и работает грузчиком Баймурат Аллабериев. Правда, он не таджик. Он, как выяснилось сразу, узбек, хотя родом действительно из Таджикистана. Впрочем, продавщицы в магазине не знают даже его настоящего имени.

— Баймурат? — тянет одна удивленно. — А, вам, наверное, Джимми нужен!

Звезда рунета Джимми, все в том же свитере, но уже при шнурках, выходит из подсобного помещения. Он не похож на весельчака — невысокий, уже немолодой мужчина с красным, залитым кровью левым глазом, сбитыми костяшками пальцев и большим кровоподтеком над верхней губой. Несмотря на то что мы договаривались об интервью заранее, сперва нужно получить разрешение у директора магазина.

Фотография: Мария Митрофанова

Доброжелательный директор легко от пу скает Баймурата на целый час. Когда мы уже выходим в дверь, он спрашивает вслед:

— А ты петь-то сможешь?

Джимми замирает в проходе.

— Смогу, — говорит он, помявшись, — я уже сегодня пробовал, получается.

Директор качает головой.

— Вы его не обманывайте, а то в прошлый раз с телевидения приезжали — и деньги обещали заплатить, и по теле визору показать — и не показали, и не за платили. А вчера его еще обидели в электричке.

Я догадываюсь, что меня принимают за телевизионщика, но причина их смущения выясняется, только когда мы са димся за стол в соседнем кафе. Поняв, что у меня нет телекамеры, Баймурат скрывает разочарование широкой улыбкой, обнажающей кровоточащую дырку в верхней десне — у него не хватает двух передних зубов.

— Подошли вчера в электричке — я домой ехал, тут четыре километра всего, — сказали: «Ты чего здесь делаешь?» Я сказал — домой еду. Ударили. Я говорю — ребята, за что делаете? «Ни за что», — говорят. Домой прихожу — зубов нет. Золотой остался, а свои потерял.

Об избиении он рассказывает буднично, с трудом подбирая русские слова. Он вообще как-то поразительно споко ен — неспешно отхлебывает зеленый чай, перемигивается с косящимися на диктофон узбеками-официантами. О себе рассказывает так же просто, перемежая речь редкими улыбками. Родился в колхозе «Правда» Курган-Тюбинского района, учил арабский у соседа-муллы, а ноты — в музыкальной школе, служил в армии, женился, развелся, пас овец.

— Восемь лет с женой жил в Казахстане, но между нами детей нет — развелись. Была, слава богу, удача — в советской армии я служил в Азербайджане, а как домой отправили — там сразу война началась. И в Таджикистане, слава богу, повезло — война была, а меня не тронули. Тогда ваххабиты приходили, говорили — теперь все женщины должны в чадрах ходить. Другие таджики сказали — нет, так не будет. И была война. Я тогда работал чабаном у одного таджика, он по до говору мне барана в месяц давал. Когда к нам приходили, надо было баранов в горы загонять. Несколько раз приходили — я говорил, нет никого, уехали, баранов с собой забрали. Так всю войну в го рах и провел. Остался, слава богу, жив и здоров. Ну, договор дороже денег — в конце месяца он мне каждый раз бара на давал. Мама тогда болела, на лекар ства деньги были нужны. Потом, когда умерла, снова нужен был баран — на 40 дней, у вас ведь тоже такой есть обычай?

Говоря о матери, он как-то собирается и говорит легче, быстрее.

— У меня дядя на барабане играл — он старый уже был, аксакал, в чайханах выступал, на свадьбах пел. Мама сказала — вот вырастешь, вместо него играть пойдешь. Меня вообще-то документально, по паспорту то есть, Оймахмадом зо вут. Но дядю Баймуратом звали — когда он умер, я себе тоже имя Баймурат поставил. Баймурат — это значит «богатый человек».

Фотография: Мария Митрофанова

Улыбнувшись, он обводит языком еще непривычную дырку во рту.

— Мама говорила: «Вырастешь, куплю тебе барабан, как у дяди». Я в среднюю школу ходил, имени Мичурина, и после уроков ходил еще в музыкальную — пианино учил, домбру, барабаны. Потом взял микрофон, а когда стал петь — заметил: если людей много вокруг, ко мне второй голос приходит, девичий. И я его развил потихоньку. Брат был киномеханик, он часто индийские фильмы показывал, правда, перевод только по-русски был. Оказалось, у меня талант: я могу за два дня любую песню выучить. Тогда мне старик сказал один: «Баймурат, ты пой на свадьбах — и как девушка, и как мужчина пой». Я стал «Джимми» петь. Слов, правда, не понимал, но смысл там ясный: по-русски говоря, «Джимми, пой, от души пой» — вот о чем эта песня. А Джимми — это такой парень. И я тоже стал Джимми — тогда, в школе еще. Если где-нибудь свадьба или праздник какой-то — ко мне со всех деревень приходили, просили — спой у нас, Джимми, спой хоть что-нибудь.

Заговорив о музыке, он наконец оживляется: вскакивает из-за стола, поводит плечами, прищелкивает пальцами и на конец, словно не удержавшись, начинает петь. Поет отрешенно, будто перестав ви деть все, что происходит вокруг. Начав вполголоса, уже на втором куплете затягивает в полную силу — так, что все в зале бросают еду и поворачиваются к нам. Сильный, уверенный голос бьется в стеклянную стену кафе — кажется, его должны слышать даже милиционеры внизу, в огромной луже голутвинского вокзала. За столиками аплодируют — и официант, пытавшийся было призвать нас к по рядку, замирает на полпути. Но Баймурат все равно останавливается — с видимым усилием оборвав самого себя, он садится обратно и сразу скучнеет, превращаясь в немолодого понурого мужчину, ничем не отличающегося от остальных рабочих из ТРЦ «Рио». Как и они, он жи вет в сосед ней деревне, поднимается в шесть утра, чтобы оказаться на работе к восьми, таскает ящики до самого вечера и затемно возвращается обратно. Топит печь дро вами, поскольку на уголь не хватает де нег, — и опять поет.

— Я прихожу часов в десять, кто-нибудь заходит, петь просит. Наших в деревне всего четверо, но и русские заходят, и ар мяне. Пою им весь вечер, а утром на работу опять — два года уже так. Раньше я ду мал — в Таджикистане красиво, в Коломне некрасиво будет. Но что красота? Здесь работа, аванс дают, платят вовремя — это красота и есть. В Таджикистане, правда, в мечеть ходил чаще. Здесь тоже мечеть есть — татары ходят, но я работаю, не успеваю никак. Но видите — у меня дома отец-пенсионер, на сто долларов, что я посылаю, в Таджикистане он может нормально жить. Когда стройка кончилась, была, слава богу, опять удача. К начальнику подошел — можно вас на минуточку? Он говорит: что тебе, Джимми? — Меня возьмете на работу? — Приходи, ради бога, грузчики требуются. Три тысячи домой, три тысячи за жилье, семь тысяч на питание остается, нормально. Только откладывать не получается. Тут у нас в «Рио» на втором этаже магазин есть — там синтезатор двадцать тысяч стоит, «Ямаха» называется. Я, когда с работы иду, захожу туда — охранник меня знает, сам зовет — давай, Джимми, играй, пой. Такой синтезатор если купить, можно будет и обратно поехать, на свадьбах играть. Я свадьбы люблю: плов готовят, хорошие слова говорят, танцуют все. И в любом кишлаке: «Джимми, пой что-нибудь». Денег немного дадут, покормят обязательно. А мне много не надо, что бог дает — спасибо скажем. Чего просить, когда Аллах уже два голоса дал — мужской и женский? Только вот синтезатор нужен.

Он замолкает и задумчиво крутит в чашке чайный пакетик. Потом повторяет опять:

— Много денег — плохо, как мы говорим, «богатые тоже плачут».

И в первый раз за все время хохочет, словно ему удалась очень веселая шутка.

Эта детская мечта о синтезаторе добила меня окончательно — я позвонил Илье Борт­нюку, продюсеру компании «Светлая музыка», устраивающей концерт Asian Dub Foundation в Петербурге. Он тоже видел Джимми на YouTube и сразу согласился поставить его разогревать концерт. Но еще через пару минут перезвонил снова: «Большой все-таки зал, несколько тысяч чело век — а вдруг он испугается и убежит?»

— Если убежит, — предложил я, — сделаем вид, что это был рабочий сцены.

Баймурат наблюдал за переговорами без интереса и без эмоций — спросил только, хороший ли аппарат в зале. Поняв, что речь идет о профессиональном звуке, улыбнулся беззубой улыбкой и заверил, что убегать не собирается.

— Я в детстве первое место на конкур се в Ташкенте выиграл, там много людей было. Когда аппарат рядом, когда людей много — я, наоборот, веселею, веселею очень. И еще вот тут — он положил руку на сердце — чувствую, что буду завтра звездой.

Фотография: Мария Митрофанова

В этой спокойной уверенности человека, за два года ни разу не покидавшего пределы Коломны, было что-то трогательное и наивное. Но уже на Казанском вокзале в Москве выяснилось, что он знает, о чем говорит.

Первым Баймурата узнал человек, убиравший вокзальную платформу. «Джимми! — закричал с минуту вглядывавшийся в его лицо дворник, — это ты»? И они тут же перешли на узбекский. Затем подошли дагестанцы, видевшие клип в сети, — известие о том, что в Дагестане тоже есть интернет, удивило Баймурата значительно больше, чем то, что его узнают на улицах. В Петербурге, где к нему подходили уже каждые двадцать минут, он не смущаясь, пояснял, что не может спеть прямо сейчас, потому что спешит на концерт. Потом все-таки пел и фотографировался со школьницами, демонстрировавшими его собственную запись в своих мобильных телефонах.

— Я не знал, что меня так много людей узнает, но я что-то такое чувством чувствовал, — сообщил он мне, раздавая автографы.

Перелет, знакомство с Asian Dub Foundation, саундчек, на котором он поразил всех не только голосом, но и первоклас сной перкуссией, да и вообще вся предконцертная суматоха не произвели на него, казалось, ровным счетом никакого впечатления. Он был сосредоточен, подчеркнуто вежлив со всеми, молчалив и абсолютно спокоен. Переодевшись в остроносые туфли и белую рубашку с узором из желтых мячей (подарок англичанина Куинси, выступавшего в «Рио» около года назад), он тихонько расхаживал по пустому еще залу, осматривал колонки и пульт и неожиданно вспомнил про собственный реквизит — ведро.

— Вообще, когда барабана нет, я на бочке играю, хороший звук получается. Но на концерте ведра достаточно будет. Хорошее железное ведро — вот что мне сейчас нужно.

Когда в зале появилась охрана, Баймурат с удовольствием отметил, что за всю дорогу у него не было проблем с милицией. Подумав, добавил:

— Проблем нету — пока, но вообще-то страшно. Дома, если меня поймают, говорят: «Джимми, ты звезда Коломны». Других забирают, а меня только просят спеть чего-нибудь. А здесь неизвестно ведь, как будет.

И тут же, как будто оправдываясь, добавил:

— За два года два раза всего меня обидели. Раньше однажды и вот вчера в электричке, а больше, слава богу, никто не обижал. Так что нет у меня проблем в России.

Я обещал, что его обязательно проводят до самолета. И в этот момент его позвали на сцену.

Баймурат вышел со Стивом Чандрасоником, гитаристом Asian Dub Foundation, недавно записавшим трек с Игги Попом. Стив представил его публике, постучал самого себя по белым крепким зубам и заговорил о дискриминации и толерантности. Видно было, что даже если бы он говорил по-русски, Баймурату эти слова сказали бы не больше, чем имя Игги Попа. Тем не менее он внимательно дослушал английскую речь, взял из рук Стива микрофон и, дождавшись, пока утихнет зал, обратился к толпе сам:

— Здравствуйте, друзья. Я приехал из Таджикистана и работаю в России на стройках.

Фотография: Мария Митрофанова

В зале грохнули, и он снова, как будто его специально этому учили, переждал, пока стихнет гул:

— Еще я очень люблю петь. Ребята, — он махнул рукой в сторону кулис, — тоже приезжие у себя в Англии. Тоже любят песни. Все — одинаковые люди, все одинаково любят песни. И пока они там готовятся, я спою.

Он говорил четко, уверенно, без единой ошибки. И не дожидаясь, пока публика пере­варит это сообщение, исполнил дробное соло на ведре и запел «I’m a Disco Dancer».

Зал заревел, как одна глотка.

— Ты уверен, что он никогда не выступал на стадионах? — спросил меня за сценой ошеломленный Стив.

Джимми управлял публикой, как отарой овец, — будто он всю жизнь только этим и занимался. Он бил в ведро, менял голос с мужского на женский и обратно, позировал, вскидывал руки вверх и, пропев «Джимми, Джимми», поворачивал микрофон так, чтобы было слышно, как тысяча голосов одновременно кричит «Ачча, Ачча». Потом раскланялся, по-мусульмански приложив руку к сердцу, и спустился вниз, но через полчаса его втащили обратно — на этот раз, чтобы петь со всей группой. Свой главный хит, «Keep Banging on the Walls of Fortress Europe», Asian Dub Foundation посвятили «фантастическому мистеру Баймурату» и колотить, вместо европейских стен, предлагали по стенам России.

— Я давно не видел такой реакции публики и очень давно не сталкивался с на столько необычным артистом, — сказал мне сразу после концерта Илья Бортнюк. Еще через полчаса, с тем же безразличным хладнокровием, с каким он согласился на поездку в Петербург, Баймурат подписывал контракт со «Светлой музыкой». Сзади толпились девушки, пробравшиеся за кулисы, чтобы просить его расписаться на их футболках. Он еще немного попозировал перед телекамерой — «у нас в Пян дже антенна параболическая, отец будет по ней смотреть», и сразу засобирался на ночной самолет — в восемь утра ему надо было быть на работе.

— Удачно вышло, — сказал он, проща ясь, — и еще может выйти дальше удача из этого. Может, иншалла, и синтезатор получится. Но синтезатор — второе, это мечта такая. Первое — это Бог. На удачу не влияет — удача оттого, что на телефон сняли, что в интернете показывали, что ты в Коломну приехал. И еще оттого, что, если петь просят, я веселею, веселею очень. Но об исламе я в первую очередь думаю, ис лам — это покорность, это значит, мо литься надо и держаться надо, что бы там ни было.

Он завернул расписанное автографами Asian Dub Foundation ведро в полиэтиленовый пакет, взял его под мышку и пошел к выходу — маленький, немного робкий, очень вежливый и чуть-чуть испуганный человек, принимающий все как должное и совершенно несокрушимый в своей покорности.

P.S: Моё мнение мужик добиваеться своего, у каждого есть мечта и каждый стремится к ней по своему. И никаждому дается шанс выступить с Asian Dub Foundation


She like to swing on my ping
Статус: В отключке
BiGBoYДата: Пятница, 01.Май.2009, 3:38 AM | Сообщение # 10
Арабский Шейх !
Пол: Мэн
Страна: Объединенные Арабские Эмираты
Сообщений: 1064
Прописка с 21.Июл.2007
lol

мое искусство это жизнь, а жизнь всего лишь искусство !
P.S. мое дело наебать, твое лишь оправдать... ИМХО !
Статус: В отключке
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Таджик Джими (Боймурат) вышел на большую сцену (Вот как надо зажигать ТОЛПУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz