ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Среда, 08.Май.2024, 11:02 PM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Интервью с БАХТИ(gr:Bartang, family:ZION) (Бахти:"Студия моя мастерская")
Интервью с БАХТИ(gr:Bartang, family:ZION)
sabZeroДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 1:22 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Страна: Таджикистан
Город: Khorog
Сообщений: 260
Прописка с 30.Ноя.2007
Бахти:"Студия моя мастерская"

Поделишься секретами успешного написания песен?
Да тут нет не ко кого секрета, я думаю человек или умеет или не умеет писать, это дар, это чувства ,и не каждый обладает этим чувством ,этому можно научит , многие пишут, но не у всех получается, я и сам тоже редко пишу (признаю это не моё ) не потому что я не чувствую ,а потому что я художник по призванию по профессии, я свои чувства-мысли выражаю в своих работах в проектах в своих рисунках. Бывает я пишу, но если что то меня волнует сильно, например меня волнует что наша молодежь пропадает просиживая по просту свое время, бездельничая целыми днями на пролет, в места того чтобы учится где та, стать кем то, добиться чего нибудь, и об этом будет мой следующий трэк ,там такой припев :
ей ёш бачгала тама вахт ят карор манеthет
ху фекре барчой кинед, ху магзе сар тар кор веthед
ху зендаге тар перо ёсет, аз замона зебо маthет
ям тама чахон, тама дуньё, тама давра, ёй ёш бачгала !!!!!!

Чтобы ты назвал основными элементами рэпа и другой популярной музыки?
Они всем известны по-моему , 1-ый элемент это текст (сильный, грамотный) 2-ой элемент бити ( шикарные, качовые)
3-ий стиль 4-ий техника (разнообразная, интересная) и 5-ий манера !!! вот основные элементы рэпа !!!!!

Что интереснее, выступать или записывать треки?
Сцена для настоящего рэп-артиста это свитое место, там он получает наслаждения раскачивая толпу, получает огромное удовольствие видя сотни а то и тысячи поднятых верх рук, и читающие в месте с ним его текст , это непередаваемое ощущение конечно, а записывать трэки, это сложный процесс , не скажу что я не люблю выступать, но в студии я чувствую себя комфортнее, потому что от части, являюсь трудоголиком )))))) потому что студия для меня как мастерская, я вед художник по профессии , а художник большую часть своей жизни проводит работая у себя в мастерской .

Что для вас важнее в песне: подача (считка, музыка) или глубина и душевность лирики?
Сложно сказать ,всё должно сочитатся с друг другом, в Рэпе всё важно и текст и музыка, читка , манера и стиль, но на первом месте должен бить текст, а затем остальное ,в отличие от поп-музыки, где на первом месте это музыка . Это и есть основная проблема нашего рэпа, слабые текста !!! читать сейчас все могут любой начинающий мс через год уже читает ровно,пытается экспериментировать делать флоу и разную манеру , а текст слабоват, я бы назвал детским и не грамотным ,простой набор слов , что бы писать оригинальные и грамотные текста, нужно много читать разные книги, обогошать свой лексикон !!!!

А как ты относишься к поп-музыке, шоу-бизнесу?
Нормально , отношусь хорошо, в шоу-бизнесе не так уж и всё плохо ,как говорят о нём в прессе в ТВ постоянно ,да есть много грязи и фальши, зависти и лести, но где этого нет, как и в любом бизнесе, там есть свои плюсы и минусы , к стати у нас этого бизнеса можно сказать нет, потому что на западе например, такая схема, там артист,записывая альбом, снимает на два или три трэка из этого альбома клип, даёт в поддержку своего альбома концерт,ато и тур по стране, чтоб его альбом покупали, потому что он с каждого диска имеет свою прибыль, чем больше продано, тем он и богаче, зарабатывает на «продаже дисков», в России такая схема выпускается альбом, снимаютсяклипы на трэки из альбома, чтобы его песни стали популярными и чтоб народ пришел на его концерт, и делает тур по стране и « на концертах и зарабатывают » ,а с продажи дисков практически ничего, потому что аудио-пираты отбирают большую часть прибили. А у нас вот как ,артист пишет альбом снимает клипы делает концерты ,что бы его приглашали на свадьбы и банкеты, на этом и зарабатывает, вот такая схема .

Готов ощутить себя частью шоу-бизнеса?
Я в шоу-бизнесе вот уже 8 лет ,работая в кино и в ТВ , ощущаю себя нормально )))))))))))

Какого ваше отношение к деньгам ? Стремитесь ли вы заработать больше, или деньги не так важны ?
Моё отношение к деньгам чисто потребительское, но в наше время без денег, ни куда!!! Порой деньги портят людей,но они нужны, кто не хочет зарабатывать больше чем у него есть ,денег всегда не хватает их всегда мало )))))) деньги для меня – это возможность воплотить свои идеи в жизнь !!!!!!!!!!!

Есть ли близкие тебе рэпери за рубежом?
Походу деятельности своей профессии мне приходится много ездит в командировки . Есть друзья рэперы в Баку (Азербайджан) в Крыму и в Киеве (Украина) в Сургуте (Россия) и в Москве.

Едут слухи что ты по мимо рэпа ещё связан с кино индустрии расскажи подробнее....
Да это так, я работаю в кино и на телевидение параллельно, вот уже 9 лет. после окончания художественного колледжа я пошел работать на ТВТ . 2 года проработав я уехал в Москву . В Москве я познакомился с людьми из кинокомпании «Ввысь»,глава этой кинокомпании является режиссер - продюсер Бахтиёр Худойназаров , и вот уже 7 лет работаю с ними .

Над чем работаешь сейчас?
Не давно закончили картину под названием «Цена успеха или большая нефть» снимали в Тюмени в городу Сургуте и в Москве.Картина о том как начинали добычу нефти в Сибири 70 г.- 80 г. и наши дни ,этаки такая сага . А в данный момент ведём подготовка к новому фильму Бахтиёра Худоназарова .

Ты в рэпе более 10 лет. Ты видел как все начиналось. Многое ли изменилось за этот период?
Конечно же изменилось многое за эти 10 лет , многое достигнута но, это конечно капля в море !!! Рэп развевается нормально ,брейк-данс также , а вот Хип-хоп культура в целом не очень , все пытаются читать, стать рэпером, но хип-хоп культура это не только рэп ,это и диджеинг , битмейкеры , граффити, это и спорт стритбол ,роллеры, скейтборд ,сноуборд, (для сноуборда у нас в стране вообще замечательные условие, горы есть снег есть ) каждый должен найти своё место свой путь , просто надо пробовать себя в разном, если у тебя не получается читать попробуй себя в битмейкеры (чего у нас сильно не хватает), в граффити или брейк-данс .

Сейчас такая наблюдается тенденция: хочешь прославится - напиши дисс на Ismail. Как ты относишься к таким выпадам?
Да было время )))))это были во основном детские дисси ,да и диссами их назвать нельзя , это и не рэп, потому что они были похожи на друг друга один мат перемат и только без смыленные , без рифмы, не одного конкретного довода , били конечно и достойные дисси но их мало , но по моему это уже в прошлом , сейчас начинающие МС стараются сделать хороший ,грамотный трэк и этим выделится ,чем делать дисс и выглядит жалким завистьниками. на самом деле токая тенденция существуетво всех странах .

Кого бы вы могли выделить на Памирском рэп-сцене,как наиболее преспективных артистов?
Таковых много ,но на данный момент я бы хотел выделить Верро Насса ,на мой взгляд он очень талантливый Рэпер,с сильными и грамотными текстами Арт-ист. Но хочу сказать что сейчас наблюдаю Памирской рэп сцене очень много талантливых МС , не буду не кого выделят и перечислять дабы не обидеть некого , чувствуется рост в Памир-рэпе .

Кого из Таджикских рэпперов ты считаешь своими настоящими друзьями?
Друзей у меня много , например с RC- Clan это PUPs и GFB, Verro Nass, Zухуршо, гр. Sector 4 Набот, Mr-sLIM,с Jaman Co. это Маэстро , Шедевр, Раста, Эйк ,Unreal Pro Raddal и Дурман, и конечно мои друзья, моя семья
ZION Family – Sweps , Trriabiggastarr, Ded , Shaff, Ismail, Mal1k

И последний вопрос когда ждать новый альбом Бартанга?
Альбом будет только к следующему году поскольку мы практически в этом году не работали над ним ,по причине переезда студии на новое место ,но к осени надеюсь, начнём .

Спасибо, Бахтиёр, за столь содержательную беседу,ну и что-нибудь пожелать вашим людям на
www.pamir-rap.clan.su

Слушайте музыку читайте книги смотрите кино живите, и радуйтесь жизни, жизнь и так коротка . Мир всем !!!!!

Журналист:Самандар Чумахонов

при копировании не изменять ничего[size=10]


Я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал

Сообщение отредактировал sabZero - Понедельник, 12.Окт.2009, 1:46 AM
Статус: В отключке
freestyleДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 10:07 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 696
Прописка с 01.Мар.2009
Уважение этому парню он реально делал треки но в посленее время я не слышал ни одного его трека только слышал когда он читал с исмайлом Number One ну как бы там небыло уважение парню, вот эти люди и делали Рэп частью жизни большинство пацанов Таджикистана вот они и доказывали что рэп это просто реальная правда, то чего ты можешь сказать только в этом жанре в Хип Хоп Рэп культуре!! Еще раз уважение Респект братан спасибо за Все что ты делал"!""""

Аз дарде ки надори восе чи михуни?
YAS=2pac
Статус: В отключке
ERAДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 10:09 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1625
Прописка с 23.Июл.2007
Quote (sabZero)
Сцена для настоящего рэп-артиста это свитое место, там он получает наслаждения раскачивая толпу, получает огромное удовольствие видя сотни а то и тысячи поднятых верх рук, и читающие в месте с ним его текст , это непередаваемое ощущение конечно, а записывать трэки, это сложный процесс

вооооот она истина..вооот она...просто по себе знаю!!!!!! это чёрт возьми и есть на самом деле!!!!!!!!!! а аки Бахти полюбому огромное уважение!!!! даже было дело года 3-4 назад он меня с кентом записывал..вот сттого момента и знаю его!!!!


пали http://vkontakte.ru/id12709855
Статус: В отключке
sabZeroДата: Понедельник, 12.Окт.2009, 11:48 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Страна: Таджикистан
Город: Khorog
Сообщений: 260
Прописка с 30.Ноя.2007
ERA, freestyle, Bratya togda v teme : na kom derzhetsya Taj rap" ,, pishite BAKHTI, ili ne tak???
Uvazhayu ego kak rapera i kak cheloveka!!! hurmat verro!!!


Я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал
Статус: В отключке
ERAДата: Вторник, 13.Окт.2009, 1:43 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1625
Прописка с 23.Июл.2007
sabZero, ну не сажу...щас рэп не сосредоточен в одних руках чтобы знать кто есть главный...
а такого не будет вообще.... вот к примеру именно я сам никогда не буду находится под кемто...ибо развивался я отдельно от всех реперов..и хуярил соло..так что никогда не признаю никого лучше..ибо всё чего я добился , я добился сам.
ну вообщем вот..и давайте не менять тему....ТУТ ГОВОРИМ О БАХТИ
да и как Валишер сказал , что в глубине души каждый думает что Рэп держится на нём!!
да и держаться на комто он не может! так как каждая группа и каждый мс по отдельности дополняет каждого и тем самым весь тадж рэп..так что думаю та тема не актуальна!!


пали http://vkontakte.ru/id12709855
Статус: В отключке
sabZeroДата: Суббота, 17.Окт.2009, 0:02 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Страна: Таджикистан
Город: Khorog
Сообщений: 260
Прописка с 30.Ноя.2007
ERA, yes yes,, ne menyayte temu!!

Я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал
Статус: В отключке
ParshamДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 11:01 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 402
Прописка с 06.Авг.2009
Уважуха БАхтию за то что он круто читает .

I-ASHK
Статус: В отключке
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Интервью с БАХТИ(gr:Bartang, family:ZION) (Бахти:"Студия моя мастерская")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz