ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Среда, 08.Май.2024, 1:53 PM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Глобальные проблемчики тадж рэпа! (читаем все ... хы)
Глобальные проблемчики тадж рэпа!
MegaMeNДата: Пятница, 08.Янв.2010, 7:29 PM | Сообщение # 1
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008

1. Нет качественных звукозаписывающих студий (Студия мерай студиячи ховай)

2. Нет нормального спонсора(есть но они все под жопой попсы,,)(Рэперо сум надоран)

3. Когда собираются выступать.. нам зарижают такую цену в конц. залах, что адрес домой теряем (нархи бобову бибишона мемонан)

4. Нет рэп школ, но есть старая школа, которая фкшон чыхт никого не признают.. а молодым приходится самому учиться, а
учитель всего лишь показывает ему студию.. вот и всё (мактаби кухна меген неки хамурам мактаб нест)

5. Рэп делится на разные части, отрасли, стили и т.п. из-за этого происходит смешивание стилей и получается ничего, т.е. треков нормальных
для слушателя не выходит.. одни арут, другие про какие-то ночи.. а третие плачут за любовь.. а еще посылают кого-то нах.. в ообщем
каша малаша.. но есть одно направление в рэпе, которое этому больше всего способствует... хотелось бы чтоб в РТ небыло такого..
( ай пушти хами проблемахо рэпи да пеши муклис буи гу мекна )


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
Fuc^erДата: Пятница, 08.Янв.2010, 8:19 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 301
Прописка с 05.Янв.2010
во ёббб... че за х*** зур ку! МЕГА тема кади ку! зур зур.. хамаш тенчай ростай biggrin
агар и проблемахо хал шава ма тупак мешам(шухи кадм)
агар шава зур неки.. а нашот старая школа я согласен вполне! biggrin


А ну захады!:

www.hiphop-rap.tj

Статус: В отключке
MegaMeNДата: Пятница, 08.Янв.2010, 8:36 PM | Сообщение # 3
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
Fuc^er,
А брат и проблемаи глабалии репи точик буд так что барои хамамон дахл дора!


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
LiroДата: Пятница, 08.Янв.2010, 9:32 PM | Сообщение # 4
Майор
Пол: Мэн
Страна: Узбекистан
Город: Samarkand
Сообщений: 81
Прописка с 18.Ноя.2009
Братка, респект! Но думаю, проблема даже не в том, что ты перечислил... проблема в другом - сейчас рэпперами стали все, кому не лень; думают, рэп - это написать пару строк и зачитать в какой-нибудь студии (а то и дома!!!), пох*й под какой минус читать. Очень многие не имеют даже представления о том музыкальном направлении, в которое они якобы вошли. Я сам был свидетелем, как новоиспечённый МС (если можно так его называть) говорил после записи: "Мег*м рэпа! хама хонданд, мо хам хонем, хеч гап надора!" Многие занимаются х***нёй, им пофигу, что читать, как читать, их не заботит, что для того чтобы делать рэп, им нужно хотя бы научиться читать под бит (про рифмы и смысл темы я вообще молчу... ) И что может предложить такой МС слушателю? Однозначно - ничего, или на худой конец - полную ху**ю, после которой стыдно считать себя рэппером. Это, на мой взгляд, первая проблема нашего рэпа. Что касается истинных мастеров, то за последние пару лет очень редко появлялись треки, достойные внимания... Я не говорю, что мастера ослабели - просто многие стали относиться к рэпу по-другому, нет прежнего рвения и желания, многие вообще наплевали на рэп с высокой горы ... Чувствуется, многим надоел статус андеграунда, всем хочется большего - сцена, гонорары, спонсоры, поклонники. Но при условиях и менталитете нашей страны нам придётся ещё пролить не мало пота. Нам удалось вжить понятие "хип-хоп" в нашу культуру, теперь нужно стремиться не только его удержать, но и развивать, добиться признания публики, но для этого нужно создавать такую продукцию, которую можно назвать РЭПом. Создавая треки, нужно обязательно учитывать требования и интересы слушателей и общества, не то кроме позора в свой адрес и в адрес всего рэп-семейства ничего не добьёшься! Я задаюсь вопросом: "Почему во всех странах рэп признаётся, а у нас нет? Неужели мы такие отсталые?" Справедливости ради осмелюсь предположить - в застое рэп-культуры в первую очередь виноваты сами рэпперы. Думаю, каждый знает, почему (о некоторых пунктах я упомянул выше). Вот это и есть "глобальные проблемчики тадж рэпа!" На мой взгляд. Но, к счастью, эти проблемы разрешимы - нужно просто набраться сил, сплотиться и сделать необходимый рывок, зажечь наконец искру после долгого затишья! Ведь у нас есть таланты, да ещё какие... Мир всем!!!

Битмейкинг!!!

Сообщение отредактировал Liro - Пятница, 08.Янв.2010, 9:47 PM
Статус: В отключке
MegaMeNДата: Суббота, 09.Янв.2010, 8:30 AM | Сообщение # 5
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
Liro,
Тенчай респара!


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
Fuc^erДата: Суббота, 09.Янв.2010, 8:49 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe
Сообщений: 301
Прописка с 05.Янв.2010
кстати самая проблема это 4 пункт..

А ну захады!:

www.hiphop-rap.tj

Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Суббота, 09.Янв.2010, 9:49 AM | Сообщение # 7
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Liro,Салом знатоки реп Мастеро чизе кардан накардан уво барои худшон кардан хози боша хамаш ойла доран кор зиндаги шумо ешен кнен ягончи барои реп хафа нашав неки гапои хакай и. Куни яхелуш нос бегар ай акорат хичи нест кунан ягончи ки одамора да хайрат монан нест барои чи бгу ? баро ки реп тока под бит нест учада бояд навиштачотхои бо мЪни боша ва маЪнои худро дошта бошад хастан репои к маъно надоран барои хами Мастерора нарасен хамаш хуб меша аку навбати шумо расид кнен барои реп ягон чи ки одамо кайф кунан Мир вам

Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност


Сообщение отредактировал Дядя_АрХиМеД - Суббота, 09.Янв.2010, 9:51 AM
Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Суббота, 09.Янв.2010, 9:54 AM | Сообщение # 8
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (Fuc^er)
а нашот старая школа я согласен вполне!

Ту бо кии ки ичада старая школа меги ту худутдориягон трек ? старая школа бисёр чизо кардагияй барои реп агар старая школа намешид шумо реперам намешиден барои ки бисёри рпчико ай старая школа медуздан ма бо ира исбот мекнум кори хутона кнен старая новая гапо гапои кудакиян


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Суббота, 09.Янв.2010, 9:57 AM | Сообщение # 9
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (MegaMeN)
Нет рэп школ, но есть старая школа, которая фкшон чыхт никого не признают..

хахахаха кушти неки ай хандара ту худут мегуфти ки ма шогирди Мастер Лабасум даркор нестан и гапо неки рост меги ай як чихат хастан итариёшам
нки ича як гапи дигарай якхелша ёд мети бо душмани худут мешава ишда чи меги дидам ма итариёш барои хами респект братишкачон хай Югозаад да ))


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
KOBAДата: Суббота, 09.Янв.2010, 9:59 AM | Сообщение # 10
Мусулмон
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 1295
Прописка с 21.Июн.2006
Бла буду Гапи х,ак чашма сих мезана меган ку и амутариай Дядя_АрХиМеД, катит розиюм братан сад фоиз гапот тугриай.

Когда один человек, любит другого бескорыстно, не ожидая за свою любовь ни денег, ни власти, ни чьего-то одобрения, а ради одного – довольства Аллаха, то это и есть любовь ради Аллаха.
Статус: В отключке
MegaMeNДата: Суббота, 09.Янв.2010, 10:29 AM | Сообщение # 11
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
Дядя_АрХиМеД,
Quote
хахахаха кушти неки ай хандара ту худут мегуфти ки ма шогирди Мастер Лабасум даркор нестан и гапо неки рост меги ай як чихат хастан итариёшам

Акаи Алишер и гапутда розиюм хо ма шогирдшум лекин якхе чизора худум омухтум ма нагуфтестам имина мастер ЛАБАСС итари мекуна!

И хамада дахл дора а нашот шогирде ки душман мешава ухали шогирда да дахаш м**** тамом барои хами пешай шогирд гирифтан аввал ура бояд санчи ки пацани ровни боша бад ёд метиша!

Меган гапи рост бисёрихода намфора лекин ма хакиката дуст медорум!


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
MaэzтроДата: Суббота, 09.Янв.2010, 10:39 AM | Сообщение # 12
Злостный Админ :-/
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 65535
Прописка с 21.Июн.2006
Дядя_АрХиМеД, ехаа..Алишеричун редко мегум ича медрой некем хар я дромадагитда гапои хаарски менависи.. )) чо каай брати ма хама ровниай охи?

KOBA, wink созаки ту е БАРАТАН)))) каяй каникулот исуно я тов бхри.. албоми хта нигох доран хама)))

MegaMeN, мега.. гапои тррам аз як тараф ростан.. некем бовар кы то хами рэперо хдмон ай пушти рэпмон нашавем дига хичка на спонсоримон намекна на поддержка.. ма хдм чандсол шид спонсор пробиват кеестм лекин спонсоро меган ту мара картошкаву пиез бгу биерем рэпш чиай?)) меган тррам ягонта диджеи чи)))так что мо бояд хдмон пробиватся кнем.. через кровь и пот... и только мы сами сможем убедить людей что рэп в таджикистане это реальная тема, а не наркотики, воровство и другая хуйня. кароче мара хичи нагуй ича я статяи дига менависум некем нахуй даркорай..)) ай уда ягон руз во мехрем мешинем гап зада...

респект всем достойным!


За Jaman порежу, мааан...
Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Суббота, 09.Янв.2010, 10:48 AM | Сообщение # 13
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (MegaMeN)
Меган гапи рост бисёрихода намфора лекин ма хакиката дуст медорум!

Чанка шид репдаи холи бисёр чиёра намедони Мега братишка ту худии ма тудаякчира мегум дар и чанд соли охир хар як одамое будан дар реп хозир нестан барои хами дар реп факат мардо мемонан кун лесо мутилахо бызо тез гум мешаван и конуни репай бовар кун Хурмати ма хакиката ма давно медонистум холи ту нав сар карди холи токат кун хар як чизора мебини худут хайрон меши бовар ку хурмати ма
Quote (Maэzтро)
Дядя_АрХиМеД, ехаа..Алишеричун редко мегум ича медрой некем хар я дромадагитда гапои хаарски менависи.. )) чо каай брати ма хама ровниай охи?

Салом бро саломатиё хубай хай рости гапа гуфтум ма ))
Quote (KOBA)
Бла буду Гапи х,ак чашма сих мезана меган ку и амутариай Дядя_АрХиМеД, катит розиюм братан сад фоиз гапот тугриай.

Ха бача сектори чанубу гарб буд хаст мемона Иншоаллох


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
MegaMeNДата: Суббота, 09.Янв.2010, 10:51 AM | Сообщение # 14
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
Maэzтро,
гап нест бро любой вакт барои ту холиюм!

Лекин брат нашот спонсур бра бугу ки ма реперум очаша гом ответда як гапа мешнави (ту кунтии ё ин ки ягон гапи безеби дига)...

Барои хами брат Старая школаву новая школа раздел накунему якдигармона даст гири кунем тенч мешава бро..

Касе гапи мада рози набоша бо гап куна чавоб таёрай да хама саволхо!


_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
Дядя_АрХиМеДДата: Суббота, 09.Янв.2010, 10:53 AM | Сообщение # 15
NABOT sWs Sektor-4
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 4195
Прописка с 21.Июн.2006
Quote (MegaMeN)
Барои хами брат Старая школаву новая школа раздел накунему якдигармона даст гири кунем тенч мешава бро..

хай аку ту мада бгу ки ки раздел мекна старая школара кати новый хамутариша бояд бгирем б .......м и гапут садай ) боши


Рохи рост рохи Худост
Рохи рост рохи мусалмоност
Статус: В отключке
Форум » Общие » Обо всём понемногу » Глобальные проблемчики тадж рэпа! (читаем все ... хы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz