ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Пятница, 26.Апр.2024, 0:55 AM
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: TeeJay  
Форум » Общие » Разговоры » ПИСЬМО Президенту от Лиги МС (Цель - Поднять Таджикский РЭП)
ПИСЬМО Президенту от Лиги МС
MC_ХуршедДата: Четверг, 09.Апр.2009, 10:47 PM | Сообщение # 31
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Crown, Ну вот у тебя есть нормальная клавиатура с задными амортизаторами....И все жили долго и часто.. surprised biggrin biggrin

Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Четверг, 09.Апр.2009, 10:52 PM | Сообщение # 32
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
По просьбе многих..Вот содержания письма. Если у кого-то есть добавки, то пишите. Да.. и не забудьте купить у Crown, клавиатуру с ЗАДНИМИ (отредактировано с помощью спецклавиатуры Crown) амортизаторами biggrin :D biggrin :D

ПИСЬМО

Уважаемый господин Президент!

От своего имени и от имени всех таджикских рэп исполнителей и представителей рэп-культуры, находящихся за рубежом (Лига МС), обращаюсь к Вам, надеясь, что нас услышат, окажут внимание и содействие. Дело в том что, не взирая на многочисленные жизненные трудности и превратности судьбы, которые исполнители жанра хип-хоп/рэп испытывают, этот жанр все более и более процветает и при всем при этом всё еще считается недопустимым на официальных фестивалях и концертах нашей демократической страны.

Художественный руководитель ежегодного фестиваля «Суруди Сол» в 2007 году комментировал, что такие музыкальные стили, как рэп / хип-хоп, рок и рок-н-ролл в Таджикистане "официально не признаны". В противовес его высказываниям в этот же год главный специалист Управления искусств Минкультуры, Кудратулло Яхёев завил, что никто и ничто не препятствует существованию и развитию такого музыкального направления как хип-хоп в республике. С тех пор прошло два года, но хип-хоп исполнители всё ещё не допускаются на официальные концерты и фестивали. Доводы, которыми апеллируют официальные лица, сводятся к тому, что зачастую тексты песен хип-хоп исполнителей изобилуют ненормативной лексикой, да и качество записи желает лучшего. Бесспорно, по началу, дело обстояло именно так, но жизнь не стоит на месте. Сегодня хип-хоп исполнители записывают очень качественные песни, профессионально обработанные и со смыслом в текстах. Много песен можно увидеть на престижных интернет сайтах посвященные музыке.

Все мы прекрасно помним трансляцию ток-шоу по центральному телевидению (2007 год) в котором присутствующие гости необоснованно критиковали деятельность рэперов, считая их самих и хип-хоп культуру в целом, чуждой, ненормальной и ненужной в нашей стране. Участники передачи на основе 4-5 песен в стиле хип-хоп объявили вне закона целый музыкальный жанр, история которого насчитывает более 30 лет. После этой передачи по всей стране стали закрывать рэп/хип-хоп студии и запрещать продавать диски некоторых рэп исполнителей. Что касается меня самого, то после моих песен «Бизнес» и «Другие Дни», где я критикую правоохранительные органы и правительство за их бездействие в отношении наркобизнеса и коррупции, мне стали звонить неизвестные лица. Несколько раз ко мне приходили незнакомые люди в черных костюмах, представляясь сотрудниками национальной безопасности, советовали мне оставаться в тени для моей же безопасности. Моя совесть не позволила мне свернуть со своего пути, и я на этом не остановился и начал записывать новые песни, описывающие реальную ситуацию в стране.

Всем прекрасно известно, что с каждым годом на всех престижных музыкальных фестивалях и чартах такие музыкальные направления, как рэп / хип-хоп и рок занимают всё большее количество наград и первых мест. Вкусы и предпочтения аудитории меняются вместе с изменением тенденций в мировой культуре, это непосредственно касается и хип-хопа.

Несмотря на пренебрежительное отношение официальных властей к хип-хоп культуре в нашей стране, в последние годы это направление поп-музыки становится все более популярным, появляются большое количество новых песен и новых исполнителей этого жанра. С одной стороны это конечно же радует, но нельзя проигнорировать и обратную сторону этой медали. Многие подростки в домашней обстановке записываются в стиле хип-хоп 1-2 песен и загружают их в интернет, просто ради самоутверждения. Часто заблуждаясь, что в хип-хопе ненормативная лексика это нормально и престижно, они используют в своих «композициях» нецензурные выражения, тем самим, подрывая общий престиж этого музыкального жанра в нашей стране. Однако, хотелось бы отметить, что со стороны представителей хип-хоп сообщества Таджикистана принимаются все возможные меры по контролю потока и распространения таких песен. Специально для этой цели был создан официальный интернет сайт таджикского рэпа, где существует жесткий контроль за качеством и содержанием песен хип-хоп исполнителей. Также принимаются все необходимые меры по пересечению теневого потока некачественной аудио и видеозаписей «искусственных» рэп исполнителей.

На сегодняшний день много рэп исполнителей в своих композициях затрагивают такие злободневные вопросы как, наркомания, СПИД, проституция, тем самим привлекают внимание общества к этим важным проблемам. Более того иногда проходят благотворительные хип-хоп концерты в пользу больных туберкулезом, при непосредственном участии представителей хип-хоп культуры проводятся акции против СПИДа и наркотиков. Убеждён, если бы такие концерты проводились в более крупных масштабах по всей стране, то польза от них была бы значительной.

Исходя из своих аргументов и видя такую нерадостную картину, мы вынуждены обратиться лично к Вам, уважаемый господин Эмомали Рахмон. Мы уверены, что Вы со своей стороны, как президент и человек, всегда выступающий за развитие молодежной культуры не оставите без внимания нашу просьбу и повлияете на сложившуюся ситуацию. Искренно и с нетерпением будем ждать Вашего ответа.




Сообщение отредактировал MC_Хуршед - Пятница, 10.Апр.2009, 0:37 AM
Статус: В отключке
ДэдДата: Четверг, 09.Апр.2009, 11:26 PM | Сообщение # 33
Still Dreamin'
Пол: Мэн
Сообщений: 1117
Прописка с 20.Июн.2006
извините, но у меня аж слёзы на глаза навернулись от этого письма biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
это такой небольшой ликбез по рэпу для президента, типа "во, смотри, как ещё можно и что это такое".
Ну и последнее предложение смертельное просто, уже представил как президент отвечает по мэйлу biggrin biggrin biggrin biggrin


me@last.fm
...people gone and harvest the leaves
but please don't leave me standing here
when the winter comes...
Статус: В отключке
ДэдДата: Четверг, 09.Апр.2009, 11:31 PM | Сообщение # 34
Still Dreamin'
Пол: Мэн
Сообщений: 1117
Прописка с 20.Июн.2006
Quote (MC_Хуршед)
Также принимаются все необходимые меры по пересечению теневого потока некачественной аудио и видеозаписей «искусственных» рэп исполнителей.

surprised это как - диссом или кулаком? surprised


me@last.fm
...people gone and harvest the leaves
but please don't leave me standing here
when the winter comes...


Сообщение отредактировал Дэд - Четверг, 09.Апр.2009, 11:35 PM
Статус: В отключке
CrownДата: Четверг, 09.Апр.2009, 11:35 PM | Сообщение # 35
Полковник
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Душанбэ
Сообщений: 205
Прописка с 30.Июл.2008
Quote (MC_Хуршед)
задными
Не заднЫми а задними happy


Надо уметь жить!!!Crown King of This Town!
Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Четверг, 09.Апр.2009, 11:53 PM | Сообщение # 36
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Дэд, Это пока проверочный вариант...Ну ты пока слёзы протирай, потом виднее станет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Crown, Ну вот, это другое дело..нашёл тебе хорошую работу...слушай у меня тут реферат тоже надо проверить, может тебе отправить*?? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin :


Статус: В отключке
alj87Дата: Четверг, 09.Апр.2009, 11:54 PM | Сообщение # 37
Али G in Da House !
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2593
Прописка с 28.Май.2007
MC_Хуршед, if something manifests out of this you will be a HERO biggrin

Пока жива надежда мосты не будут сожжены
Пока в душе горят огни будем живы мы


Сообщение отредактировал alj87 - Четверг, 09.Апр.2009, 11:54 PM
Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:03 AM | Сообщение # 38
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
alj87, biggrin biggrin biggrin biggrin Somebody has got a kisser pissed off here... biggrin biggrin biggrin biggrin

Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:08 AM | Сообщение # 39
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Quote (MC_Хуршед)
Однако, хотелось бы отметить, что со стороны представителей хип-хоп сообщества Таджикистана принимаются все возможные меры по контролю потока и распространения таких песен. Специально для этой цели был создан официальный интернет сайт таджикского рэпа, где существует жесткий контроль за качеством и содержанием песен хип-хоп исполнителей. Также принимаются все необходимые меры по пересечению теневого потока некачественной аудио и видеозаписей «искусственных» рэп исполнителей.

Забыл сказать, здесь я имею ввиду "rc.clan" // если что не так, то завтра тут дождевая погода cool


Статус: В отключке
CrownДата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:10 AM | Сообщение # 40
Полковник
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Душанбэ
Сообщений: 205
Прописка с 30.Июл.2008
эммм не знаю но мне кажется что каждый из репперов как то образован ... во первых хороший словарный запас и тд .... и вот вторых не должно быть орфографических и смысловых ошибок .... так как репперы это поэты улиц ... а что бы был хороший запас слов и тд надо читать книги не так ли ? ну вот ... а ты вообще в школе учился или учишься ?

Надо уметь жить!!!Crown King of This Town!
Статус: В отключке
alj87Дата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:13 AM | Сообщение # 41
Али G in Da House !
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 2593
Прописка с 28.Май.2007
Quote (Crown)
эммм не знаю но мне кажется что каждый из репперов как то образован ... во первых хороший словарный запас и тд .... и вот вторых не должно быть орфографических и смысловых ошибок .... так как репперы это поэты улиц ... а что бы был хороший запас слов и тд надо читать книги не так ли ? ну вот ... а ты вообще в школе учился или учишься ?

чувачела не умничай тут angry , этот человек лет на десять тебя старше и не тебе решать кто каким должен быть


Пока жива надежда мосты не будут сожжены
Пока в душе горят огни будем живы мы
Статус: В отключке
CrownДата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:16 AM | Сообщение # 42
Полковник
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Город: Душанбэ
Сообщений: 205
Прописка с 30.Июл.2008
dry я и не умничал ... хах просто смешно ... ладно это всё бесполезно ! удачи

Надо уметь жить!!!Crown King of This Town!
Статус: В отключке
MC_ХуршедДата: Пятница, 10.Апр.2009, 0:32 AM | Сообщение # 43
Liga MC
Страна: Таджикистан
Город: ЛИГА МС
Сообщений: 614
Прописка с 06.Фев.2009
Quote (Crown)
во первых хороший словарный запас и тд

Знаешь у меня тут много запасов карандашей и бумаг чтобы ты потом отредактирвал мои ошибки biggrin :D

Quote (Crown)
так как репперы это поэты улиц
- тебе за это надо памятник поставить biggrin dry ..

Quote (Crown)
а ты вообще в школе учился или учишься ?

Извини я не был как ты - каждый день с утро перед партой, потом дома перед столом, потом перед зеркалом, потом под одеялом smile




Сообщение отредактировал MC_Хуршед - Пятница, 10.Апр.2009, 1:12 AM
Статус: В отключке
MegaMeNДата: Пятница, 10.Апр.2009, 7:39 AM | Сообщение # 44
* BorBad *
Страна: Таджикистан
Город: Dushanbe city
Сообщений: 705
Прописка с 04.Дек.2008
MC_Хуршед, Братка я с тобой всегда но это писмо без полезно отправить думай ! cool wink cool

_::Tr1TON CLAN::_
ПАНЧ ПАНЧАМ БАРОБАРАЙ ЯГОН ГАПИ ЗИЁТИ ДОШТА БОШИ АЛОКАДАЮМ!
Статус: В отключке
MaэzтроДата: Пятница, 10.Апр.2009, 8:31 AM | Сообщение # 45
Злостный Админ :-/
Пол: Мэн
Страна: Таджикистан
Сообщений: 65535
Прописка с 21.Июн.2006
MegaMeN, а бача сааад фоизакай))) итари саволода хар як кас МАН МАН гуфта наметона... !!!)

VaLiSHeR, deal


За Jaman порежу, мааан...
Статус: В отключке
Форум » Общие » Разговоры » ПИСЬМО Президенту от Лиги МС (Цель - Поднять Таджикский РЭП)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz